Faker Drupal 8 (2.0.0) - en to es translation catalogue (14 entries)

en: Content type
es: Tipo de contenido

en: Now
es: Ahora

en: ago
es: hace

en: How many nodes would you like to generate?
es: ¿Cuantos nodos desea generar?

en: About
es: Acerca de

en: Generate
es: Crear

en: Finished with an error.
es: Terminó con un error.

en: How far back in time should the nodes be dated?
es: ¿Cuán antiguos deberían ser los nodos?

en: Node creation dates will be distributed randomly from the current time, back to the selected time.
es: Las fechas de creación de los nodos se distribuirán aleatoriamente en regresión desde la actualidad hasta la fecha seleccionada.

en: Deleted %count nodes.
es: Eliminados los nodos %count.

en: Maximum number of comments per node.
es: El número máximo de comentarios por nodo.

en: You must also enable comments for the content types you are generating. Note that some nodes will randomly receive zero comments. Some will receive the max.
es: También debe habilitar comentarios para los tipos de contenido que está generando. Tenga en cuenta que algunos nodos pueden recibir aleatoriamente cero comentarios. Algunos recibirán el máximo.

en: <strong>Delete all content</strong> in these content types before generating new content.
es: <strong>Eliminar todo el contenido</strong> en estos tipos de contenido antes de generar nuevos contenidos.

en: An error occurred during processing
es: Ocurrió un error durante el procesamiento
