Fasttoggle (8.x-2.0-alpha1) - en to es translation catalogue (28 entries)

en: enable
es: activar

en: disabled
es: desactivado

en: Administration
es: Administración

en: blocked
es: bloqueado

en: Nodes
es: Nodos

en: Users
es: Usuarios

en: block
es: bloque

en: published
es: publicado

en: not published
es: no publicado

en: unpublish
es: retirar la publicación

en: publish
es: publicar

en: Label style
es: Estilo de etiqueta

en: Select what kind of labels you want for fasttoggle links. See the README.txt for information about providing your own labels.
es: Elija cuál tipo de etiquetas quiere para los enlaces de Fasttoggle. Consulte el archivo README.txt para información acerca de cómo proporcionar sus propias etiquetas.

en: Status (reflects the current state, e.g. "published", "active")
es: Estado (refleja el estado actual, e.g. "publicado", "activo")

en: Action (shows what happens upon a click, e.g. "unpublish", "block")
es: Acción (muestra qué ocurre al hacer clic, e.g. "retirar publicación", "bloquear")

en: Custom (configure in your settings.php)
es: Personalizado (configurar en su archivo settings.php)

en: make sticky
es: colocar fijo en la cabeza de las listas

en: promote
es: promover

en: demote
es: degradar

en: activate
es: activar

en: not sticky
es: no fijo en cabeza de las listas

en: sticky
es: fijo en cabeza de las listas

en: not promoted
es: no promocionado

en: promoted
es: promocionado

en: disable
es: desactivar

en: read/write
es: lesctura/escritura

en: attribute
es: Atributo

en: Allow user 1's account to be blocked using Fasttoggle.
es: Permitir que la cuenta del usuario 1 sea bloqueada usando Fasttoggle.
