Facebook Instant Articles (8.x-2.2) - en to de translation catalogue (61 entries)

en: Body
de: Textkörper

en: Next
de: Weiter

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: None
de: Keine

en: Setup
de: Einstellungen

en: Error
de: Fehler

en: Off
de: Aus

en: Header
de: Kopfzeile

en: Footer
de: Fußzeile

en: Source URL
de: Quell-URL

en: Original image
de: Originalbild

en: Width
de: Breite

en: Height
de: Höhe

en: Desc
de: Absteigend

en: Sort by
de: Sortierung

en: Source type
de: Quelltyp

en: Controls
de: Steuerelemente

en: Caption
de: Beschriftung

en: Style
de: Darstellung

en: Apply
de: Anwenden

en: Debug
de: Debuggen

en: Autoplay
de: Automatisch abspielen

en: Unordered
de: Ungeordnet

en: Ordered
de: Geordnet

en: Offset
de: Versatz

en: Ordered list
de: Nummerierte Aufzählung

en: About
de: Über

en: Margin
de: Rand

en: Column width
de: Spaltenbreite

en: Presentation
de: Präsentation

en: Embed Code
de: Code zum Einbetten

en: Analytics
de: Analysen

en: No link
de: Keine Verlinkung

en: Ads
de: Werbeanzeigen

en: Fullscreen
de: Vollbild

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: Page ID
de: Seiten-ID

en: Show controls
de: Bedienelemente anzeigen

en: API settings
de: API-Einstellungen

en: Image style
de: Bildstil

en: Access token
de: Zugriffs-Token

en: None (original image)
de: Keine (Originalbild)

en: Image style: @style
de: Bildstil: @style

en: View mode
de: Ansichtsmodus

en: App ID
de: App-ID

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Link to the referenced entity
de: Link zur referenzierten Entität

en: Rendered as @mode
de: Dargestellt als @mode

en: App Secret
de: App-Secret

en: Publishing settings
de: Veröffentlichungseinstellungen

en: Width: @width
de: Breite: @width

en: Height: @height
de: Höhe: @height

en: Fit
de: Passend

en: The caption uses the alt text of the image field.
de: Die Bildunterschrift verwendet den Alt-Text des Bildfeldes.

en: No margin
de: Kein Seitenrand

en: Enable caption
de: Beschriftung aktivieren

en: Use alt text as caption
de: Alt-Text als Beschreibung verwenden

en: Fit only
de: Nur passend

en: Non-interactive
de: Nicht interaktiv

en: Replace the file name by its description when available
de: Den Namen der Datei durch die Beschreibung der Datei ersetzen, wenn eine Beschreibung zur Verfügung steht.
