Feature toggle (3.0.0-alpha1) - en to fr translation catalogue (17 entries)

en: Status
fr: État

en: Delete
fr: Supprimer

en: Disabled
fr: Désactivé

en: Enabled
fr: Activé

en: None
fr: Aucun(e)

en: - None -
fr: - Aucun(e) -

en: Save
fr: Enregistrer

en: Role
fr: Rôle

en: Features
fr: Fonctionnalités

en: Add feature
fr: Ajouter une fonctionnalité

en: Feature
fr: Fonctionnalité

en: Permission
fr: Droit

en: Machine name
fr: Nom système

en: Not allowed
fr: Non autorisé

en: Add a new feature
fr: Ajouter une nouvelle fonctionnalité

en: List of roles
fr: Liste des rôles

en: Filter by name or description
fr: Filtrer selon le nom ou la description
