Feature toggle (3.0.1) - en to de translation catalogue (22 entries)

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Description
de: Beschreibung

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Administration
de: Verwaltung

en: Edit
de: Bearbeiten

en: None
de: Keine

en: - None -
de: - Nicht festgelegt/ausgewählt -

en: Save
de: Speichern

en: N/A
de: n. v.

en: Role
de: Rolle

en: Add feature
de: Feature hinzufügen

en: Edit feature
de: Feature bearbeiten

en: Delete feature
de: Funktion entfernen

en: Permission
de: Berechtigung

en: Machine name
de: Systemname

en: Add a new feature
de: Eine neues Merkmal hinzufügen

en: No description available.
de: Keine Beschreibung verfügbar.

en: List of roles
de: Liste der Rollen

en: Filter by name or description
de: Nach Name oder Beschreibung filtern

en: Are you sure you want to delete the feature %label?
de: Möchten Sie die Funktion %label wirklich löschen?
