Feed Block (2.0.0) - en to es translation catalogue (23 entries)

en: Feed URL
es: URL del canal de noticias

en: Date format
es: Formato de fecha

en: Custom
es: Personalizado

en: Count
es: Número

en: Configuration
es: Configuración

en: Number of items to display
es: Número de elementos a mostrar

en: Feeds
es: Canales de noticias

en: Read More
es: Leer más

en: Theming
es: Configuración de tema visual

en: RSS Feed
es: Canal de noticias RSS

en: Installation
es: Instalación

en: Time ago
es: Hace

en: Date settings
es: Configuración de fecha

en: Custom date format
es: Formato de fecha personalizado

en: Time ago (with "ago" appended)
es: Desde hace (con "hace" adjunto)

en: Time span (with "ago/hence" appended)
es: Periodo de tiempo (con "ago/hence" adjunto)

en: Time hence
es: Tiempo por tanto

en: Time hence (with "hence" appended)
es: Tiempo por tanto (con "por tanto" al final)

en: Time span (future dates have "-" prepended)
es: Tiempo de duración (fechas futuras tienen "-" antepuestas)

en: Time span (past dates have "-" prepended)
es: Tiempo de duración (fechas pasadas han de ir con "-" antepuestas)

en: If "Custom", see <a href="http://us.php.net/manual/en/function.date.php" target="_blank">the PHP docs</a> for date formats. Otherwise, enter the number of different time units to display, which defaults to 2.
es: Si es "Personalizado", vea el <a href="http://us.php.net/manual/en/function.date.php" target="_blank">Manual de PHP</a> para los formatos de fecha. De otra forma, ingrese el número de las diferentes unidades de tiempo a mostrar, que por omisión es 2.

en: @name format: @date
es: @name formato: @date

en: Display description
es: Descripción de visualización
