FFmpeg Media (1.0.0-alpha4) - en to de translation catalogue (159 entries)

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Private
de: Privat

en: Actions
de: Aktionen

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Remove
de: Entfernen

en: Description
de: Beschreibung

en: Language
de: Sprache

en: Access control
de: Zugriffskontrolle

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Priority
de: Priorität

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: Edit
de: Bearbeiten

en: None
de: Keine

en: Image
de: Bild

en: Center
de: Zentriert

en: none
de: keine

en: Settings
de: Einstellungen

en: Label
de: Beschriftung

en: Preview
de: Vorschau

en: Default
de: Standard

en: Top
de: Oben

en: High
de: Hoch

en: Audio settings
de: Audioeinstellungen

en: Sample rate
de: Abtastrate

en: File Size
de: Dateigröße

en: Refresh
de: Aktualisieren

en: Updated
de: Aktualisiert

en: Display Settings
de: Anzeigeeinstellungen

en: Unknown
de: Unbekannt

en: Paths
de: Pfade

en: Error
de: Fehler

en: All
de: Alle

en: Bottom
de: Unten

en: Added
de: Hinzugefügt

en: Not found
de: Nicht gefunden

en: File size
de: Dateigröße

en: N/A
de: n. v.

en: Advanced
de: Erweitert

en: Width
de: Breite

en: Height
de: Höhe

en: Scale
de: Skalierung

en: Thumbnail
de: Miniaturbild

en: Media
de: Medien

en: Model
de: Modell

en: Processors
de: Verarbeitung

en: General
de: Allgemein

en: Configuration
de: Konfiguration

en: Loop
de: Schleife

en: Select all
de: Alle auswählen

en: Temperature
de: Temperatur

en: Profile
de: Profil

en: Close
de: Schließen

en: Duration
de: Dauer

en: Sort by
de: Sortierung

en: Pending
de: Ausstehend

en: seconds
de: Sekunden

en: Secret key
de: Geheimer Schlüssel

en: Source
de: Quelle

en: Middle
de: Mitte

en: Font size
de: Schriftgröße

en: Permissions
de: Berechtigungen

en: Installed
de: Installiert

en: Metadata
de: Metadaten

en: Retry
de: Erneut versuchen

en: Filter by status
de: Nach Status filtern

en: Font color
de: Schriftfarbe

en: Completed
de: Abgeschlossen

en: Failed
de: Fehlgeschlagen

en: completed
de: vervollständigt

en: New
de: Neu

en: Resume
de: Weiter

en: Watermark
de: Wasserzeichen

en: Top left
de: Oben links

en: Top right
de: Oben rechts

en: Bottom right
de: Unten rechts

en: Bottom left
de: Unten links

en: Video bitrate
de: Video-Bitrate

en: Audio bitrate
de: Audio-Bitrate

en: Processing
de: Verarbeitung läuft …

en: Output format
de: Ausgabeformat

en: Audio codec
de: Audiocodec

en: Test connection
de: Verbindung testen

en: Image path
de: Bildpfad

en: Timeout
de: Zeitüberschreitung

en: Autoplay
de: Automatisch abspielen

en: Thumbnails
de: Miniaturansichten

en: Profiles
de: Profile

en: Unknown error
de: Unbekannter Fehler

en: Not configured
de: Nicht konfiguriert

en: Auto
de: Automatisch

en: Channels
de: Kanäle

en: pending
de: ausstehend

en: UI
de: Benutzeroberfläche

en: Preset
de: Voreinstellung

en: Machine name
de: Systemname

en: @count files
de: @count Dateien

en: About
de: Über

en: - Select -
de: - Auswählen -

en: Path prefix
de: Pfadpräfix

en: Margin
de: Rand

en: Set as default
de: Als Standard verwenden

en: Opacity
de: Deckkraft

en: Memory
de: Arbeitsspeicher

en: Transcode
de: Transkodieren

en: Broadcast
de: Rundmail

en: Profile ID
de: Profil-ID

en: Queue
de: Warteschlange

en: Maximum height
de: Maximale Höhe

en: Maximum width
de: Maximale Breite

en: Bundle
de: Subtyp

en: Primary color
de: Primäre Farbe

en: Music
de: Musik

en: Date added
de: Datum hinzugefügt

en: Font name
de: Schriftname

en: Video Bitrate
de: Video-Bitrate

en: Audio Bitrate
de: Audio-Bitrate

en: In Progress
de: In Arbeit

en: Not Started
de: Nicht begonnen

en: Aspect ratio
de: Seitenverhältnis

en: Auto detect
de: Automatische Erkennung

en: Audio format
de: Audio-Format

en: Outline color
de: Umrissfarbe

en: Urgent
de: Dringend

en: Progress
de: Fortschritt

en: Max width
de: Maximale Breite

en: Show controls
de: Bedienelemente anzeigen

en: Duration (seconds)
de: Dauer (Sekunden)

en: Last update:
de: Zuletzt aktualisiert:

en: Test Connection
de: Verbindung testen

en: Search...
de: Suchen...

en: Permission Denied
de: Berechtigung verweigert

en: Player Settings
de: Player-Einstellungen

en: Max height
de: Maximale Höhe

en: Preload
de: Im Voraus laden

en: Enabled processors
de: Aktivierte Prozessoren

en: Access key
de: Zugangsschlüssel

en: Source File
de: Quelldatei

en: Representation
de: Darstellung

en: Video thumbnail
de: Video-Miniaturbild

en: - Default -
de: - Standard -

en: Video Player
de: Videoplayer

en: Player theme
de: Playertheme

en: Size: @size
de: Größe: @size

en: Transcription
de: Transkript

en: Default profile
de: Standard Profil

en: just now
de: jetzt gerade

en: Queue items
de: Sortierlistenelemente

en: Muted
de: Stummgeschaltet

en: Unknown version
de: Unbekannte Version

en: Lazy load
de: Layz-Loading

en: Subtitles
de: Untertitel

en: Duration: @duration
de: Dauer: @duration

en: Media ID
de: Medien-ID

en: Module enabled
de: Modul aktiviert

en: Features: @features
de: Funktionen: @features

en: Lock timeout in seconds
de: Zeitüberschreitung der Sperre in Sekunden

en: Interval (seconds)
de: Interval (Sekunden)
