FFmpeg Media (1.0.0-alpha4) - en to es translation catalogue (135 entries)

en: Status
es: Estado

en: Delete
es: Eliminar

en: Operations
es: Operaciones

en: Private
es: Privado

en: Actions
es: Acciones

en: Cancel
es: Cancelar

en: Remove
es: Eliminar

en: Description
es: Descripción

en: Language
es: Idioma

en: Access control
es: Control de acceso

en: Enabled
es: Activado

en: Priority
es: Prioridad

en: Yes
es: Sí

en: Edit
es: Editar

en: None
es: Ninguno

en: default
es: predeterminado

en: Image
es: Imagen

en: Center
es: Centrado

en: none
es: ninguno

en: Settings
es: Configuración

en: Name
es: Nombre

en: Label
es: Etiqueta

en: Preview
es: Vista previa

en: Default
es: Por defecto

en: Top
es: Superior

en: High
es: Alto

en: Format
es: Formato

en: Audio settings
es: Opciones de audio

en: Sample rate
es: Frecuencia de muestreo

en: Player
es: Reproductor

en: File Size
es: Tamaño de archivo

en: Refresh
es: Actualizar

en: Region
es: Región

en: Updated
es: Actualizado

en: Display Settings
es: Opciones de presentación

en: Text
es: Texto

en: Unknown
es: Desconocido

en: Paths
es: Rutas

en: All
es: Todo(s)

en: Bottom
es: Inferior

en: Added
es: Añadido

en: Not found
es: No encontrado

en: Filter
es: Filtro

en: File size
es: Tamaño de archivo

en: N/A
es: N/D

en: Advanced
es: Avanzado

en: Width
es: Ancho

en: Height
es: Alto

en: Linear
es: Lineal

en: Scale
es: Escala

en: Thumbnail
es: Miniatura

en: Media
es: Multimedia

en: Details
es: Detalles

en: Model
es: Modelo

en: Processors
es: Procesadores

en: Configuration
es: Configuración

en: Loop
es: Bucle

en: Select all
es: Seleccionar todo

en: Temperature
es: Temperatura

en: Position
es: Posición

en: Profile
es: Perfil

en: Close
es: Cerrar

en: Duration
es: Duración

en: Sort by
es: Ordenar por

en: Pending
es: Pendiente

en: seconds
es: segundos

en: Secret key
es: Llave secreta

en: Source
es: Origen

en: Middle
es: Enmedio

en: Font size
es: Tamaño de fuente

en: Permissions
es: Permisos

en: Installed
es: Instalado

en: Metadata
es: Meta datos

en: Retry
es: Volver a intentar

en: Filter by status
es: Filtrar por estado

en: Completed
es: Completado

en: Failed
es: Falló

en: completed
es: completado

en: New
es: Nuevo

en: Watermark
es: Marca de agua

en: Top left
es: Superior izquierda

en: Top right
es: Superior derecha

en: Bottom right
es: Inferior derecha

en: Bottom left
es: Inferior izquierda

en: Audio bitrate
es: Frecuencia de bits de audio

en: Live
es: En producción

en: Processing
es: Procesando

en: Output format
es: Formato de salida

en: Test connection
es: Probar conexión

en: Image path
es: Ruta de la imagen

en: Timeout
es: Tiempo de espera

en: Autoplay
es: Auto reproducir

en: Thumbnails
es: Miniaturas

en: Profiles
es: Perfiles

en: Unknown error
es: Error desconocido

en: Not configured
es: Sin configurar

en: Channels
es: Canales

en: pending
es: pendiente

en: Preset
es: Valor prestablecido

en: Machine name
es: Nombre de sistema

en: @count files
es: @count archivos

en: About
es: Acerca de

en: - Select -
es: – Seleccionar –

en: Path prefix
es: Prefijo de la ruta

en: Set as default
es: Establecer como predeterminado

en: Opacity
es: Opacidad

en: Memory
es: Memoria

en: Broadcast
es: Difusión

en: Profile ID
es: Perfil ID

en: Queue
es: Cola de envíos

en: Maximum height
es: Alto máximo

en: Maximum width
es: Ancho máximo

en: Bundle
es: Paquete

en: Primary color
es: Color principal

en: Pause
es: Pausa

en: UI Settings
es: Opciones de IU

en: Music
es: Música

en: In Progress
es: En curso

en: Not Started
es: No empezado

en: Aspect ratio
es: Relación de aspecto

en: Auto detect
es: Autodetectar

en: Audio format
es: Formato de audio

en: Urgent
es: Urgente

en: Progress
es: Progreso

en: Max width
es: Ancho máximo

en: Show controls
es: Mostrar controles

en: Search...
es: Buscar...

en: Minimal
es: Mínimo

en: Player Settings
es: Ajustes del reproductor

en: Max height
es: Altura máxima

en: Enabled processors
es: Procesadores habilitados

en: Access key
es: Clave de acceso

en: Manifest
es: Manifiesto

en: Timeout (seconds)
es: Tiempo de espera (segundos)

en: Muted
es: Silenciado
