Field Formatter Condition (8.x-3.0) - en to de translation catalogue (18 entries)

en: Author
de: Autor

en: Field
de: Feld

en: Fields
de: Felder

en: Conditions
de: Bedingungen

en: Condition
de: Bedingung

en: Leave blank for %anonymous.
de: Leer lassen für %anonymous.

en: Negate
de: Negieren

en: About
de: Über

en: Case sensitive
de: Groß- und Kleinschreibung berücksichtigen

en: not set
de: nicht gesetzt

en: Select roles
de: Rollen auswählen

en: not
de: nicht

en: All pages except those listed
de: Alle Seiten außer den angegebenen

en: Only the listed pages
de: Nur die aufgelisteten Seiten

en: If checked, the condition result is negated such that it returns TRUE if it evaluates to FALSE.
de: Das Ergebnis der Bedingung negieren, d. h. es wird TRUE für das Ergebnis FALSE zurückgegeben und umgekehrt.

en: Time span
de: Zeitspanne

en: Hide on specific pages
de: Auf bestimmten Seiten ausblenden

en: Hide date/time
de: Datum/Zeit ausblenden
