Field Bundle (1.0.0-beta2) - en to pt translation catalogue (61 entries)

en: Delete
pt: Apagar

en: Operations
pt: Operações

en: Author
pt: Autor

en: List
pt: Lista

en: Description
pt: Descrição

en: Language
pt: Idioma

en: Edit
pt: Editar

en: Reset
pt: Redefinir

en: Label
pt: Rótulo

en: Default
pt: Padrão

en: View
pt: Ver

en: Updated
pt: Atualizado

en: Created
pt: Criado

en: Page
pt: Página

en: Revision ID
pt: ID da revisão

en: Published
pt: Publicado

en: Revisions
pt: Revisões

en: Desc
pt: Decrescente

en: Other
pt: Outros

en: Sort by
pt: Ordenar por

en: Authored on
pt: Escrito em

en: Publishing options
pt: Opções de publicação

en: Create new revision
pt: Criar nova revisão

en: Revert
pt: Reverter

en: Revisions for %title
pt: Revisões para %title

en: Revision
pt: Revisão

en: Changed
pt: Alterado

en: Date created
pt: Data de criação

en: Default options
pt: Opções padrão

en: Apply
pt: Aplicar

en: Language code
pt: Código do idioma

en: Are you sure you want to revert to the revision from %revision-date?
pt: Você tem certeza que deseja reverter para a revisão de %revision-date?

en: Are you sure you want to delete the revision from %revision-date?
pt: Você tem certeza que deseja apagar a revisão de %revision-date?

en: @type: deleted %title revision %revision.
pt: @type: apagada a revisão %revision de %title.

en: Offset
pt: Deslocamento

en: No content available.
pt: Nenhum conteúdo disponível.

en: Items per page
pt: Itens por página

en: Language settings
pt: Configurações de idioma

en: - All -
pt: - Todos -

en: Copy of the revision from %date.
pt: Copiar da revisão de %date.

en: Revision from %revision-date of @type %title has been deleted.
pt: A revisão de %revision-date do(a) @type %title foi apagada.

en: @type: reverted %title revision %revision.
pt: @type: %title revertido para a revisão %revision.

en: Revert to earlier revision
pt: Reverter para a versão anterior

en: Delete earlier revision
pt: Apagar versão mais antiga

en: Current revision
pt: Revisão atual

en: Edit URL
pt: Editar URL

en: Date changed
pt: Data de alteração

en: Asc
pt: Ascendente

en: Delete all translations
pt: Apagar todas as traduções

en: Are you sure you want to delete the @entity-type %label?
pt: Tem certeza que deseja apagar @entity-type %label?

en: Whether a new revision should be created by default
pt: Define se uma nova revisão deve ser criada por padrão

en: @type %title has been reverted to the revision from %revision-date.
pt: @type %title foi revertido para a revisão de %revision-date.

en: The following @entity-type translations will be deleted:
pt: As seguintes @entity-type traduções serão excluídas:

en: Delete @language translation
pt: Excluir a tradução de @language

en: Are you sure you want to delete the @language translation of the @entity-type %label?
pt: Tem certeza que deseja excluir a tradução @language do @entity-type %label?

en: @date by @username
pt: @date por @username

en: Revert to earlier revision of a translation
pt: Reverter para revisão anterior de uma tradução

en: @langname revisions for %title
pt: Revisões de @langname para %title

en: Are you sure you want to revert @language translation to the revision from %revision-date?
pt: Tem certeza de que deseja reverter a tradução do idioma @language para a revisão de %revision-date?

en: Revert content shared among translations
pt: Reverter conteúdo compartilhado entre as traduções

en: Set as current revision
pt: Configurar como revisão atual
