Field Layout (core) (2.0.0) - en to es translation catalogue (14 entries)

en: Select a layout
es: Seleccionar un diseño

en: Fields
es: Campos

en: Change layout
es: Cambiar diseño

en: Layout settings
es: Opciones de diseño

en: About
es: Acerca de

en: No field is displayed.
es: No se muestra ningún campo.

en: No field is hidden.
es: No hay ningún campo oculto.

en: Layout ID
es: ID de diseño

[ctx: Plural]
en: Disabled
es: Desactivados

en: The Field Layout module allows you to arrange fields into regions on forms and displays of entities such as nodes and users.
es: El módulo de Disposición de Campo permite ordenar campos en las regiones de formularios y en las visualizaciones de las entidades tales como nodos y usuarios.

en: For more information, see the <a href=":field-layout-documentation">online documentation for the Field Layout module</a>.
es: Para mas información, revise la <a href=":field-layout-documentation">documentación en línea para el módulo de Disposición de Campo</a>.

en: Field Layout
es: Disposición de Campo

en: Per-view-mode field layout settings
es: Configuración de los diseños de campo por vista

en: Allows users to configure the display and form display by arranging fields in several columns.
es: Permite a los usuarios configurar la visualización y la visualización de formularios organizando campos en varias columnas.
