Field UI AJAX (8.x-1.0-beta1) - en to es translation catalogue (16 entries)

en: Delete
es: Eliminar

en: Cancel
es: Cancelar

en: Edit
es: Editar

en: Label
es: Etiqueta

en: Field type
es: Tipo de campo

en: Your settings have been saved.
es: Sus opciones de configuración se han guardado.

en: Machine name
es: Nombre de sistema

en: Locked
es: Bloqueado

en: Edit field settings.
es: Editar opciones de campo.

en: User interface for the Field API.
es: Interfaz de usuario para el API de campos.

en: No fields are present yet.
es: No existen campos todavía.

en: Delete field.
es: Eliminar campo.

en: There was a problem creating field %label: @message
es: Ha habido un problema creando el campo %label: @message

en: Storage settings
es: Configuración de almacenamiento

en: Add new %label @entity-type
es: Añadir nuevo %label @entity-type

en: Edit storage settings.
es: Editar la configuración de almacenamiento.
