File Entity Browser (8.x-1.0-alpha2) - en to de translation catalogue (49 entries)

en: Body
de: Textkörper

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Preview
de: Vorschau

en: Filename
de: Dateiname

en: File MIME type
de: MIME-Typ der Datei

en: File size
de: Dateigröße

en: Desc
de: Absteigend

en: Sort by
de: Sortieren nach

en: Created date
de: Erstellungsdatum

en: File Browser
de: Dateibrowser

en: ‹ previous
de: ‹ vorherige Seite

en: next ›
de: nächste Seite ›

en: Metadata
de: Metadaten

en: Apply
de: Anwenden

en: « first
de: « erste Seite

en: last »
de: letzte Seite »

en: Offset
de: Versatz

en: About
de: Über

en: Embed
de: Einbetten

en: This text will be used by screen readers, search engines, or when the image cannot be loaded.
de: Dieser Text wird von Screenreadern, Suchmaschinen oder dann verwendet, wenn das Bild nicht geladen werden kann.

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: Alternative text
de: Alternativer Text

en: Image style
de: Bildstil

en: Upload files
de: Dateien hochladen

en: Weight for row @number
de: Reihenfolge für Zeile @number

en: Asc
de: Aufsteigend

[ctx: Sort order]
en: Order
de: Reihenfolge

en: Entity browser
de: Entitäten-Browser

en: Files listing
de: Dateiliste

en: Dropzone library missing
de: Die Dropzone-Bibliothek fehlt

en: No files yet
de: Es gibt noch keine Dateien

en: File Browser Preview
de: Dateibrowser-Vorschau

en: Displays a preview of a file.
de: Vorschau einer Datei anzeigen.

en: Provides an entity browser for files.
de: Stellt einen Entity-Browser für Dateien zur Verfügung.

en: imagesLoaded library missing
de: Die Bibliothek ImagesLoaded wurde nicht gefunden.

en: File Browser requires the imagesLoaded library. Download the newest release
    from https://github.com/desandro/imagesloaded releases and place it in /libraries
de: Der Dateibrwoser benötigt die Imagesloaded-Bibliothek. Die neueste Ausgabe kann hier heruntergeladen werden:
    
    https://github.com/desandro/imagesloaded releases and place it in /libraries

en: File Browser requires the Masonry library. Download the newest release from
    https://github.com/desandro/masonry/releases and place it in /libraries
de: Der Dateibrowser benötigt die Masonry-Bibliothek. Die neueste Version kann hier heruntergeladen werden:
    
    https://github.com/desandro/masonry/releases and place it in /libraries

en: Provides a default Entity Browser for files, using Masonry and Imagesloaded.
de: Stellt einen Standardentitätsbrowser für Dateien zur Verfügung. Dabei werden Masonry und Imagesloaded verwendet.

en: Provides an example Content Type and Custom Block Type for File Browser.
de: Stellt ein Beispiel eines Inhaltstyp sowie einen benutzerdefinierten Blocktyp für einen Dateibrowser zur Verfügung.

en: Image Embed
de: Bild einbetten

en: Browser for files
de: Browser für Dateien

en: Browser for files (modal)
de: Browser für Dateien (modal)

en: File Entity Browser small thumbnail
de: Dateientitätsbrowser kleines Miniaturbild

en: File Entity Browser thumbnail
de: Dateientitätsbrowser Miniaturbild

en: File Browser Reference
de: Dateibrowser-Referenz

en: File Browser Image
de: Datei-Browser-Bild

en: An example Custom Content type that uses File Browser's Entity Browser and EntityReferenceImageFormatter.
de: Ein benutzerdefiniertes Beispiel eines Inhaltstyps, der den Entity-Browser des Dateibrowsers und das EntityReferenceImage-Anzeigeformat verwendet

en: File Entity Browser
de: Dateientitäts-Browser
