File Entity Browser (8.x-1.2) - en to pt translation catalogue (25 entries)

en: Body
pt: Corpo

en: Reset
pt: Reiniciar

en: Preview
pt: Pré-visualizar

en: Filename
pt: Nome do ficheiro

en: File MIME type
pt: Tipo de ficheiro MIME

en: File size
pt: Tamanho do ficheiro

en: Sort by
pt: Ordenar por

en: Created date
pt: Data de criação

en: ‹ previous
pt: ‹ anterior

en: next ›
pt: seguinte ›

en: Apply
pt: Aplicar

en: « first
pt: « primeira

en: last »
pt: última »

en: Offset
pt: Deslocamento

en: About
pt: Sobre

en: Embed
pt: Embebido

en: This text will be used by screen readers, search engines, or when the image cannot be loaded.
pt: Este texto será usado por leitores de ecrã, motores de pesquisa ou quando a imagem não puder ser carregada.

en: Items per page
pt: Itens por página

en: - All -
pt: - Todos -

en: Alternative text
pt: Texto Alternativo

en: Image style
pt: Estilo da imagem

en: Upload files
pt: Carregar ficheiros

en: Weight for row @number
pt: Peso da linha @number

en: Master
pt: Principal

[ctx: Sort order]
en: Order
pt: Ordem
