File Entity Browser (8.x-1.0-alpha4) - en to pt translation catalogue (32 entries)

en: Body
pt: Corpo

en: Reset
pt: Redefinir

en: Preview
pt: Pré-visualizar

en: Filename
pt: Nome do arquivo

en: File MIME type
pt: Tipo MIME do arquivo

en: File size
pt: Tamanho do arquivo

en: Desc
pt: Decrescente

en: Sort by
pt: Ordenar por

en: Created date
pt: Data de criação

en: File Browser
pt: Navegador de Arquivos

en: ‹ previous
pt: ‹ anterior

en: next ›
pt: próximo ›

en: Metadata
pt: Metadados

en: Apply
pt: Aplicar

en: « first
pt: « primeiro

en: last »
pt: último »

en: Offset
pt: Deslocamento

en: About
pt: Sobre

en: Embed
pt: Incorporar

en: This text will be used by screen readers, search engines, or when the image cannot be loaded.
pt: Este texto será usado pelos leitores de tela, motores de busca ou quando a imagem não puder ser carregada.

en: Items per page
pt: Itens por página

en: - All -
pt: - Todos -

en: Alternative text
pt: Texto alternativo

en: Image style
pt: Estilo da imagem

en: Upload files
pt: Carregar arquivos

en: Weight for row @number
pt: Peso para linha @number

en: Asc
pt: Ascendente

en: Master
pt: Principal

[ctx: Sort order]
en: Order
pt: Ordem

en: Entity browser
pt: Navegador de entidade

en: Files listing
pt: Listagem de arquivos

en: No files yet
pt: Nenhum arquivo ainda
