File Extractor (4.1.2) - en to fr translation catalogue (33 entries)

en: File
fr: Fichier

en: Settings
fr: Paramètres

en: Excluded file extensions
fr: Extensions des fichiers à exclure

en: Maximum file size
fr: Taille maximum de fichier

en: The file %path does not exist.
fr: Le fichier %path n'existe pas.

en: Solr server
fr: Serveur Solr

en: HTTP protocol
fr: protocole HTTP

en: The HTTP protocol to use for sending queries.
fr: Le protocole HTTP à utiliser pour envoyer les requêtes.

en: Extraction method
fr: Méthode d'extraction

en: The "@name" option must contain a valid value. You may either leave the text field empty or enter a string like "512" (bytes), "80 KB" (kilobytes) or "50 MB" (megabytes).
fr: L'option "@name" doit contenir une valeur valide. Vous pouvez laisser le champ texte vide ou saisir une chaîne telle que "512" (octets), "80 KB" (kilo-octets) ou "50 MB" (méga-octets).

en: Configure %plugin
fr: Configurer %plugin

en: Exclude private files
fr: Exclure les fichiers privés

en: The HTTP protocol to use for sending queries
fr: Le protocole HTTP à utiliser pour envoyer les requêtes

en: Path to Tika .jar file
fr: Chemin du fichier .jar de Tika

en: Select the extraction method you want to use.
fr: Sélectionner la méthode d'extraction que vous voulez utiliser.

en: Pdftotext Extractor
fr: L'extracteur Pdftotext

en: Adds Pdftotext extractor support.
fr: Ajoute la prise en charge de l'extracteur Pdftotext.

en: Python Pdf2txt Extractor
fr: L'extracteur Python Pdf2txt

en: Tika could not be reached and executed.
fr: Tika n'a pas pu être ni atteint ni exécuté.

en: Tika Extractor
fr: L'extracteur Tika

en: Adds Tika extractor support.
fr: Ajoute la prise en charge de l'extracteur Tika.

en: Query timeout
fr: temps limite de la requête

en: Docconv Extractor
fr: Extracteur Docconv

en: Adds Docconv extractor support.
fr: Ajoute la prise en charge de l'extracteur Docconv.

en: Pdftotext binary
fr: Binaire pdftotext

en: The host name or IP of the Tika server
fr: Le nom de l'hôte ou l'IP du serveur Tika

en: The port of the Tika server
fr: Le port du serveur Tika

en: Timeout for Tika queries
fr: Temps limite pour les requêtes Tika.

en: Tika server host
fr: Hôte du serveur Tika

en: Tika server port
fr: Le port du serveur Tika

en: The timeout in seconds for queries sent to the Tika server.
fr: Le temps limite en secondes des requêtes envoyées au serveur Tika.

en: Tika JAX-RS Server Extractor
fr: Extracteur serveur JAX-RS Tika.

en: Adds Tika JAX-RS server extractor support.
fr: Ajoute la prise en charge de l'extracteur serveur JAX-RS Tika.
