File Resumable Upload (2.0.4) - en to fr translation catalogue (29 entries)

en: Cancel
fr: Annuler

en: Scheme
fr: Schéma

en: Upload
fr: Transférer

en: Remove file
fr: Supprimer le fichier

en: 1 hour | @count hours
fr[0]: @count heure
fr[1]: @count heures

en: 1 day | @count days
fr[0]: @count jour
fr[1]: @count jours

en: File ID
fr: Identifiant (ID) de fichier

en: File name
fr: Nom du fichier

en: File size
fr: Taille du fichier

en: Browse
fr: Parcourir

en: Changed
fr: Modifié

en: File upload error. Could not move uploaded file.
fr: Erreur de transfert de fichier. Impossible de déplacer le fichier transféré.

en: Maximum upload size
fr: Taille maximale de transfert

en: Uploading...
fr: Transfert...

en: For security reasons, your upload has been renamed to %filename.
fr: Pour des raisons de sécurité, votre fichier a été renommé en %filename.

en: The specified file %name could not be uploaded.
fr: Le fichier spécifié %name n'a pas pu être transféré.

en: Upload error. Could not move uploaded file %file to destination %destination.
fr: Erreur de transfert. Impossible de déplacer le fichier transféré (%file) vers la destination (%destination).

en: The file could not be uploaded.
fr: Le fichier n'a pas pu être transféré.

en: 0 sec
fr: 0 s

en: 1 byte | @count bytes
fr[0]: @count octet
fr[1]: @count octets

en: Starting upload...
fr: Début du transfert...

en: @size KB
fr: @size Ko

en: @size MB
fr: @size Mo

en: @size GB
fr: @size Go

en: Field types
fr: Types de champs

en: Add a new file
fr: Ajouter un nouveau fichier

en: The upload directory %directory for the file field !name could not be created or is not accessible. A newly uploaded file could not be saved in this directory as a consequence, and the upload was canceled.
fr: Le répertoire de transfert %directory pour le champ de type fichier !name ne peut pas être créé ou n'est pas accessible. Un fichier nouvellement transféré ne peut donc pas être enregistré dans ce répertoire, le transfert a été annulé.

en: The "@name" option must contain a valid value. You may either leave the text field empty or enter a string like "512" (bytes), "80 KB" (kilobytes) or "50 MB" (megabytes).
fr: L'option "@name" doit contenir une valeur valide. Vous pouvez laisser le champ texte vide ou saisir une chaîne telle que "512" (octets), "80 KB" (kilo-octets) ou "50 MB" (méga-octets).

en: Enter a value like "512" (bytes), "80 KB" (kilobytes) or "50 MB" (megabytes) in order to restrict the allowed file size. If left empty the file sizes could be limited only by PHP's maximum post and file upload sizes (current limit <strong>%limit</strong>).
fr: Saisir une valeur comme "512" (octets), "80 KB" (kilo octets) ou "50 MB" (mega octets) dans le but de limiter la taille des fichiers autorisés. Si le champ est laissé vide, la limite de taille appliquée sera celle des configurations "maximum post" et "taille de transfert de fichier (file upload size)" du serveur PHP (limite actuelle <strong>%limit</strong>).
