File Resumable Upload (2.0.4) - en to it translation catalogue (22 entries)

en: Cancel
it: Annulla

en: Upload
it: Carica

en: 1 hour | @count hours
it[0]: 1 ora
it[1]: @count ore

en: 1 day | @count days
it[0]: 1 giorno
it[1]: @count giorni

en: File ID
it: ID file

en: File name
it: Nome del file

en: File size
it: Dimensione file

en: Browse
it: Naviga

en: Changed
it: Modificato

en: File upload error. Could not move uploaded file.
it: Errore durante il caricamento. Impossibile spostare il file caricato.

en: Maximum upload size
it: Dimensione massima caricamento

en: Uploading...
it: Caricamento in corso...

en: For security reasons, your upload has been renamed to %filename.
it: Per ragioni di  sicurezza il file che hai caricato è stato rinominato in %filename.

en: The specified file %name could not be uploaded.
it: Il file specificato %name non può essere caricato.

en: Upload error. Could not move uploaded file %file to destination %destination.
it: Errore di caricamento. Impossibile spostare il file %file nella destinazione %destination.

en: The file could not be uploaded.
it: Il file non può essere caricato

en: 1 byte | @count bytes
it[0]: 1 byte
it[1]: @count byte

en: Starting upload...
it: Inizio caricamento...

en: Field types
it: Tipi di campo

en: Add a new file
it: Aggiungi un nuovo file

en: The upload directory %directory for the file field !name could not be created or is not accessible. A newly uploaded file could not be saved in this directory as a consequence, and the upload was canceled.
it: La cartella %directory per il campo file !name non può essere creata o non è accessibile. Un file appena caricato doveva essere salvato in quella cartella, di conseguenza il caricamento è stato annullato.

en: The "@name" option must contain a valid value. You may either leave the text field empty or enter a string like "512" (bytes), "80 KB" (kilobytes) or "50 MB" (megabytes).
it: L'opzione "@name" deve contenere un valore valido. È possibile lasciare il campo testo vuoto oppure inserire un valore come "512" (bytes), "80 KB" (kilobytes) oppure "50 MB" (megabytes).
