File Resumable Upload (2.0.4) - en to pt translation catalogue (25 entries)

en: Cancel
pt: Cancelar

en: Scheme
pt: Esquema

en: Upload
pt: Carregar ficheiro

en: Remove file
pt: Remover ficheiro

en: 1 hour | @count hours
pt[0]: 1 hora
pt[1]: @count horas

en: 1 day | @count days
pt[0]: 1 dia
pt[1]: @count dias

en: File ID
pt: ID do ficheiro

en: File name
pt: Nome do ficheiro

en: File size
pt: Tamanho do ficheiro

en: Changed
pt: Alterado

en: File upload error. Could not move uploaded file.
pt: Erro no carregamento do ficheiro. Não foi possível mover o ficheiro.

en: Maximum upload size
pt: Tamanho máximo do carregamento de ficheiros

en: 1 min | @count min
pt[0]: 1 minuto
pt[1]: @count minutos

en: 1 sec | @count sec
pt[0]: 1 segundo
pt[1]: @count segundos

en: For security reasons, your upload has been renamed to %filename.
pt: Por motivos de segurança, o ficheiro que carregou foi renomeado para %filename.

en: The specified file %name could not be uploaded.
pt: O ficheiro especificado %name não pôde ser carregado.

en: Upload error. Could not move uploaded file %file to destination %destination.
pt: Erro de carregamento. Não foi possível mover o ficheiro enviado (%file) para o destino (%destination).

en: The file could not be uploaded.
pt: O ficheiro não pôde ser carregado.

en: 0 sec
pt: 0 segundos

en: Starting upload...
pt: Iniciando o carregamento...

en: Field types
pt: Tipos de campo

en: Add a new file
pt: Adicionar um novo ficheiro

en: The upload directory %directory for the file field !name could not be created or is not accessible. A newly uploaded file could not be saved in this directory as a consequence, and the upload was canceled.
pt: O diretório de carregamento %directory para o campo do ficheiro !name não pôde ser criado ou não está acessível. Por conseguinte, o ficheiro não pôde ser gravado neste diretório e o carregamento foi cancelado.

en: The "@name" option must contain a valid value. You may either leave the text field empty or enter a string like "512" (bytes), "80 KB" (kilobytes) or "50 MB" (megabytes).
pt: A opção "@name" deve conter um valor válido. Você pode deixar o campo de texto vazio ou inserir uma string como "512" (bytes), "80 KB" (kilobytes) ou "50 MB" (megabytes).

en: Enter a value like "512" (bytes), "80 KB" (kilobytes) or "50 MB" (megabytes) in order to restrict the allowed file size. If left empty the file sizes could be limited only by PHP's maximum post and file upload sizes (current limit <strong>%limit</strong>).
pt: Insira um valor como "512" (bytes), "80 KB" (kilobytes) ou "50 MB" (megabytes) para restringir o tamanho de ficheiro permitido. Se deixado em branco, os tamanhos de ficheiro podem ser limitados apenas pelos tamanhos máximos de post e upload de ficheiro do PHP (limite atual <strong>%limit</strong>).
