File Upload Options (8.x-1.0-alpha3) - en to fr translation catalogue (7 entries)

en: Media
fr: Média

en: Custom fields
fr: Champs personnalisés

en: The file could not be uploaded.
fr: Le fichier n'a pas pu être transféré.

en: The file upload failed. %upload
fr: Le transfert de fichier a échoué. %upload

en: The upload directory %directory for the file field %name could not be created or is not accessible. A newly uploaded file could not be saved in this directory as a consequence, and the upload was canceled.
fr: Le répertoire de transfert %directory pour le champ fichier %name ne peut pas être créé ou n'est pas accessible. Le fichier fraîchement transféré ne peut donc pas être enregistré dans ce répertoire et le transfert a été annulé.

en: Select the method of handling where there is a file already with the same name as the file being uploaded.<br><em>Note that the Replace option will replace a file with the same name even if that file is being used/referenced by another file field. Use at your own risk.</em>
fr: Sélectionner la méthode de gestion pour laquelle il existe un fichier portant déjà le même nom que le fichier téléchargé.<br><em>Noter que l'option Remplacer remplacera un fichier du même nom même si ce fichier est utilisé/référencé par un autre champ de fichier. Utiliser à vos propres risques.</em>

en: Rename the new file
fr: Renommer le nouveau fichier
