Filebrowser (3.1.0-rc2) - en to es translation catalogue (41 entries)

en: Home
es: Inicio

en: Delete
es: Eliminar

en: Cancel
es: Cancelar

en: Description
es: Descripción

en: Size
es: Tamaño

en: This action cannot be undone.
es: Esta acción no se puede deshacer.

en: Name
es: Nombre

en: Save
es: Guardar

en: Icon
es: Icono

en: Rename
es: Renombrar

en: Upload
es: Subir al servidor

en: Created
es: Creado

en: Number of columns
es: Número de columnas

en: Create
es: Crear

en: Add folder
es: Agregar carpeta

en: File size
es: Tamaño de archivo

en: Select all
es: Seleccionar todo

en: Default view
es: Vista predeterminada

en: Ascending
es: Ascendente

en: Descending
es: Descendente

en: Close
es: Cerrar

en: Modified
es: Modificado

en: Upload file
es: Subir archivo

en: Machine readable name
es: Nombre para el sistema

en: Folder path
es: Ruta de directorio

en: Please wait...
es: Espere, por favor...

en: Language code
es: Código de idioma

en: Create folder
es: Crear carpeta

en: Default sort
es: Orden predefinido

en: Presentation
es: Presentación

en: Mime type
es: Tipo MIME

en: Default sort order
es: Método de ordenación predeterminado

en: The file could not be uploaded.
es: El archivo no pudo ser subido.

en: The file upload failed. %upload
es: La subida del archivo falló. %upload

en: Hide title
es: Ocultar título

en: Rename files
es: Renombrar archivos

en: Image style
es: Estilo de imagen

en: Default description
es: Descripcion predeterminada

en: Automatic width
es: Anchura automática

en: Files in the @name field were unable to be uploaded.
es: Los archivos del campo @name no han podido ser subidos.

en: The upload directory %directory for the file field %name could not be created or is not accessible. A newly uploaded file could not be saved in this directory as a consequence, and the upload was canceled.
es: El directorio de subida %directory para el campo del fichero %name no se ha podido crear o no está accesible. Como consecuencia, los ficheros nuevos no podrán guardarse en este directorio y se cancelará la subida.
