FileField Sources (8.x-1.0-alpha4) - en to fr translation catalogue (40 entries)

en: Upload
fr: Transférer

en: Fields
fr: Champs

en: Contains
fr: Contient

en: browse
fr: parcourir

en: Attach method
fr: Méthode d'attache

en: Attach
fr: Attacher

en: File upload error. Could not move uploaded file.
fr: Erreur de transfert de fichier. Impossible de déplacer le fichier transféré.

en: Select
fr: Sélectionner

en: The directory %directory is not writable, because it does not have the correct permissions set.
fr: Le répertoire %directory n'est pas accessible en écriture car les permissions ne sont pas définies correctement.

en: For security reasons, your upload has been renamed to %filename.
fr: Pour des raisons de sécurité, votre fichier a été renommé en %filename.

en: The specified file %name could not be uploaded.
fr: Le fichier spécifié %name n'a pas pu être transféré.

en: Only files with the following extensions are allowed: %files-allowed.
fr: Seuls les fichiers se terminant par les extensions suivantes sont autorisés : %files-allowed.

en: Upload error. Could not move uploaded file %file to destination %destination.
fr: Erreur de transfert. Impossible de déplacer le fichier transféré (%file) vers la destination (%destination).

en: Starts with
fr: Commence par

en: File browser
fr: Explorateur de fichiers

en: The file could not be uploaded, because the destination %destination is invalid.
fr: Le fichier n'a pas pu être transféré car la destination %destination est invalide.

en: The file %source could not be uploaded because a file by that name already exists in the destination %directory.
fr: Le fichier %source n'a pas pu être transféré car un fichier portant ce nom existe déjà dans la destination %directory.

en: Transfer
fr: Transférer

en: File sources
fr: Sources de fichier

en: Enabled sources
fr: Sources activées

en: Select the available locations from which this widget may select files.
fr: Sélectionner les emplacements disponibles à partir desquelles ce widget pourra sélectionner des fichiers.

en: Upload a file from your computer.
fr: Transférer un fichier depuis votre ordinateur.

en: The file does not exist.
fr: Le fichier n'existe pas.

en: The selected file %name could not be referenced.
fr: Le fichier %name ne peut pas être référencé.

en: IMCE file browser
fr: Navigateur de fichiers IMCE

en: Select a file to use from a file browser.
fr: Choisir un fichier à utiliser depuis un navigateur de fichiers.

en: No file selected
fr: Aucun fichier choisi

en: The selected file could not be used because the file does not exist in the database.
fr: Le fichier choisi n'a pas pu être utilisé car il n'existe pas dans la base de données.

en: Reference existing
fr: Référence existante

en: Reuse an existing file by entering its file name.
fr: Réutiliser un fichier existant en saisissant son nom.

en: Remote URL textfield
fr: Champ de texte pour URL distante

en: Remote URL
fr: URL distante

en: Download a file from a remote server.
fr: Téléchargez un fichier depuis un serveur distant.

en: Starting transfer...
fr: Démarrage du transfert...

en: The remote URL must be a file and have an extension.
fr: L'URL distante doit être un fichier et avoir une extension.

en: The remote file is %filesize exceeding the maximum file size of %maxsize.
fr: Le fichier distant pèse %filesize dépassant la taille maximum de fichier de %maxsize.

en: Select a file from a directory on the server.
fr: Sélectionner un fichier depuis un répertoire du serveur.

en: -- Select file --
fr: -- Sélectionner un fichier --

en: The specified file %file could not be copied, because the destination directory is not properly configured. This may be caused by a problem with file or directory permissions. More information is available in the system log.
fr: Le fichier spécifié %file n'a pas pu être copié car le répertoire de destination n'est pas correctement configuré. Cela peut être dû à un problème de permissions sur le fichier ou le répertoire. Plus d'informations sont disponibles dans la journalisation du système.

en: File %file could not be copied, because the destination directory %destination is not configured correctly.
fr: Le fichier %file n'a pas pu être copié car le répertoire de destination %destination n'est pas configuré correctement
