FileField Sources JSON API (8.x-1.0-beta5) - en to es translation catalogue (31 entries)

en: Title
es: Título

en: Delete
es: Eliminar

en: Type
es: Tipo

en: Cancel
es: Cancelar

en: Description
es: Descripción

en: Search
es: Buscar

en: Label
es: Etiqueta

en: Insert
es: Insertar

en: Custom
es: Personalizado

en: Are you sure you want to delete %name?
es: ¿Seguro que desea borrar %name ?

en: Apply
es: Aplicar

en: Params
es: Parametros

en: The directory %directory is not writable, because it does not have the correct permissions set.
es: No se puede escribir en la carpeta %directory, porque no tiene definidos los permisos correctos.

en: Sort
es: Ordenar

en: Items to display
es: Elementos que mostrar

en: Machine name
es: Nombre de sistema

en: Next »
es: Siguiente »

en: Only files with the following extensions are allowed: %files-allowed.
es: Sólo se permiten archivos con las siguientes extensiones: %files-allowed.

en: Image style
es: Estilo de imagen

en: Transfer
es: Transferir

en: Starting transfer...
es: Iniciando transferencia

en: The remote URL must be a file and have an extension.
es: La URL remota tiene que ser un archivo y tener una extensión.

en: « Prev
es: « Anterior

en: The specified file %file could not be copied, because the destination directory is not properly configured. This may be caused by a problem with file or directory permissions. More information is available in the system log.
es: El archivo especificado %file no se pudo copiar, porque el directorio de destino no está configurado correctamente. La causa puede ser un problema de permisos en el directorio o los archivos. Hay más información disponible en el registro del sistema.

en: File %file could not be copied, because the destination directory %destination is not configured correctly.
es: El archivo %file no pudo ser copiado, porque el directorio destino %destination no está configurado de forma correcta.

en: Modal window width
es: Ancho de la ventana modal

en: The remote file could not be transferred because it was not found.
es: No se pudo transferir el archivo remoto porque no fue encontrado.

en: The remote file could not be transferred due to an HTTP error (@code).
es: No se pudo transferir el archivo remoto debido a un error HTTP (@code).

en: Media library
es: Biblioteca de medios

en: Select this item
es: Seleccione esta opción

en: Insert selected
es: Insertar seleccionado
