FilePond js Drag & Drop Image Uploader (1.0.0-alpha2) - en to de translation catalogue (37 entries)

en: Submit
de: Absenden

en: Description
de: Beschreibung

en: Settings
de: Einstellungen

en: Number of columns
de: Anzahl der Spalten

en: N/A
de: n. v.

en: Display options
de: Anzeigeoptionen

en: Media
de: Medien

en: Allowed file extensions
de: Zulässige Dateiendungen

en: No files were uploaded.
de: Es wurden keine Dateien hochgeladen.

en: Chunk size
de: Chunk-Größe

en: Upload Image
de: Bild hochladen

en: Upload Images
de: Bilder hochladen

en: Columns
de: Spalten

en: - Select -
de: - Auswählen -

en: Crop
de: Zuschneiden

en: Allowed extensions
de: Erlaubte Erweiterungen

en: Max file size
de: Maximale Dateigröße

en: Submit button text
de: Text des „Speichern“-Buttons

en: No file was uploaded.
de: Es wurde keine Datei hochgeladen.

en: Processing...
de: Verarbeitung läuft …

en: Max width
de: Maximale Breite

en: Maximum file size
de: Maximale Dateigröße

en: Description text
de: Beschreibungstext

en: Preview image style
de: Bildstil-Vorschau

en: Upload files
de: Dateien hochladen

en: None (original image)
de: Keine (Originalbild)

en: Media type
de: Medientyp

en: Fit
de: Passend

en: Upload location
de: Uploadort

en: Maximum size of files
de: Maximalgröße der Dateien

en: Invalid extension list format.
de: Fehlerhaftes Erweiterungslistenformat.

en: Automatically submit selection
de: Auswahl automatisch übermitteln

en: You must @create_media_type before using this widget.
de: Es muss zunächst @create_media_type werden, damit dieses Steuerelement verwendet werden kann.

en: create a media type
de: Einen Medientyp erstellen

en: A maximum of @count files can be uploaded.
de: Es können maximal @count Dateien hochgeladen werden.

en: Missing libraries
de: Fehlende Bibliotheken

en: Add file | Add files
de[0]: Datei hinzufügen
de[1]: Dateien hinzufügen
