Firma (1.1.21) - en to pt translation catalogue (24 entries)

en: Home
pt: Início

en: Content
pt: Conteúdo

en: core
pt: núcleo

en: Search
pt: Pesquisar

en: Help
pt: Ajuda

en: Page title
pt: Título da página

en: Breadcrumb
pt: Navegação estrutural

en: Left sidebar
pt: Barra esquerda

en: Right sidebar
pt: Barra direita

en: Footer
pt: Rodapé

en: Scale
pt: Escala

en: Content Bottom
pt: Conteúdo Inferior

en: Fade
pt: Desaparecer gradualmente

en: Tabs
pt: Separadores

en: Main navigation
pt: Navegação principal

en: Breadcrumbs
pt: Navegação estruturada

en: Status messages
pt: Mensagens de estado

en: Main page content
pt: Conteúdo da página principal

en: Highlighted
pt: Destacado

en: Footer menu
pt: Menu de rodapé

en: Site branding
pt: Imagem de marca do sítio

en: Submitted by @author_name on @date
pt: Submetido por @author_name a @date

en: Primary admin actions
pt: Ações principais do administrador

en: User account menu
pt: Menu de utilizador
