Fits for Drupal (8.x-1.0-alpha2) - en to de translation catalogue (25 entries)

en: Description
de: Beschreibung

en: Image
de: Bild

en: Custom
de: Benutzerdefiniert

en: Caption
de: Beschriftung

en: Document
de: Dokument

en: Alt Text
de: Alternativer Text

en: Audio file
de: Audiodatei

en: About
de: Über

en: custom
de: benutzerdefiniert

en: Video file
de: Video-Datei

en: Chapters
de: Kapitel

en: Poster Image
de: Vorschaubild

en: An <em>Image</em> file is a still visual.
de: Eine <em>Bild</em>datei ist ein Standbild.

en: A <em>Video</em> file is a moving visual recording.
de: Eine <em>Video</em>datei ist eine bewegte visuelle Aufzeichnung.

en: Title Text
de: Titeltext

en: Title text is used in the tool tip when a user hovers their mouse over the image. Adding title text makes it easier to understand the context of an image and improves usability.
de: Der Titeltext wird im Tooltip verwendet, wenn ein Benutzer mit der Maus über das Bild fährt. Das Hinzufügen von Titeltext erleichtert das Verständnis des Kontextes eines Bildes und verbessert die Benutzerfreundlichkeit.

en: Alternative text is used by screen readers, search engines, and when the image cannot be loaded. By adding alt text you improve accessibility and search engine optimization.
de: Alternativer Text wird von Bildschirmleseprogrammen, Suchmaschinen und dann verwendet, wenn das Bild nicht geladen werden kann. Durch das Hinzufügen von Alternativtext verbessern Sie die Zugänglichkeit und Suchmaschinenoptimierung.

en: Media library
de: Medienbibliothek

en: Large (480×480)
de: Groß (480x480)

en: Medium (220×220)
de: Mittel (220x220)

en: Thumbnail (100×100)
de: Miniaturansicht (100x100)

en: Use local images for reusable media.
de: Lokale Bilder für wiederverwendbare Medien verwenden.

en: A locally hosted audio file.
de: Eine lokal gespeicherte Audiodatei.

en: A locally hosted video file.
de: Eine lokal gespeicherte Videodatei.

en: An uploaded file or document, such as a PDF.
de: Eine hochgeladene Datei oder ein Dokument, wie z. B. ein PDF-Dokument.
