Flag (8.x-4.0-beta3) - en to ja translation catalogue (61 entries)

en: Title
ja: タイトル

en: Status
ja: 状態

en: Content
ja: コンテンツ

en: Username
ja: ユーザー名

en: Type
ja: タイプ

en: Author
ja: 投稿者

en: Enable
ja: 有効

en: Disable
ja: 無効

en: Disabled
ja: 無効

en: Enabled
ja: 有効

en: Action
ja: アクション

en: Edit
ja: 編集

en: Reset
ja: リセット

en: None
ja: なし

en: Weight
ja: ウェイト

en: Name
ja: 名前

en: Label
ja: ラベル

en: Update
ja: 更新

en: User
ja: ユーザー

en: Continue
ja: 継続

en: User ID
ja: ユーザーID

en: Created
ja: 作成

en: All
ja: すべて

en: Page
ja: ページ

en: Roles
ja: 役割

en: Comment
ja: コメント

en: Session ID
ja: セッションID

en: Display options
ja: ディスプレイオプション

en: Desc
ja: 降順

en: Sort by
ja: 並び替え基準

en: Messages
ja: メッセージ

en: ‹ previous
ja: ‹ 前へ

en: next ›
ja: 次へ ›

en: author
ja: 投稿者

en: Entity
ja: エンティティ

en: Link type
ja: リンクタイプ

en: Scope
ja: スコープ

en: ‹ Previous
ja: ‹ 前

en: Next ›
ja: 次 ›

en: Apply
ja: 適用

en: Global
ja: グローバル

en: « first
ja: « 最初へ

en: last »
ja: 最後 »

en: Offset
ja: オフセット

en: Machine name
ja: システム内部名称

en: The <a href="@flag-handbook-url">Flag module handbook</a> contains extensive <a href="@customize-url">documentation on creating customized views</a> using flags.
ja: <a href="@flag-handbook-url">Flag モジュールハンドブック</a>には<a href="@customize-url">Flagを使ったカスタムViewの作成方法に関するドキュメント</a>が詳細に記されています。

en: Flagging an item may trigger <a href="@rules-url">rules</a>.
ja: アイテムにFlagを立てると<a href="@actions-url">rules</a>のトリガーになります。

en: Current user
ja: 現在のユーザー

en: Followers
ja: フォロワー

en: Items per page
ja: ページ毎の件数

en: - All -
ja: - 全て -

en: « First
ja: « 最初

en: Last »
ja: 最後 »

en: Show on form
ja: フォームに表示

en: Entity ID
ja: エンティティID

en: Exposed
ja: 外部設置

en: Bulk update
ja: 一括更新

en: View mode
ja: ビュー・モード

en: This page lists all the <em>flags</em> that are currently defined on this system.
ja: このシステム上で現在定義されているすべての<em>フラグ</em>・リストが表示されています。

en: Asc
ja: 昇順

en: Master
ja: マスター
