Flag for Someone Else (1.0.0) - en to de translation catalogue (24 entries)

en: Username
de: Benutzername

en: Search
de: Suche

en: User
de: Benutzer

en: Email
de: E-Mail

en: Configuration
de: Konfiguration

en: About
de: Über

en: Flags
de: Kennzeichnungen

en: Notify user of new account
de: Benutzer über neues Konto benachrichtigen

en: Uses
de: Verwendungszwecke

en: Flag confirmation message
de: Bestätigungsnachricht bei Kennzeichnung

en: Message displayed if the user has clicked the "flag this" link and confirmation is required. Usually presented in the form of a question such as, "Are you sure you want to flag this content?"
de: Die Nachricht die angezeigt wird, wenn der Benutzer den Link „Dies kennzeichnen“ angeklickt hat und eine Bestätigung erforderlich ist. Dies wird normalerweise als Frage „Möchten Sie diesen Inhalt wirklich markieren?“ dargestellt.

en: New user
de: Neuer Benutzer

en: Generate password
de: Passwort generieren

en: New page
de: Neue Seite

en: Several special characters are allowed, including space, period (.), hyphen (-), apostrophe ('), underscore (_), and the @ sign.
de: Einige Sonderzeichen sind erlaubt, z. B. Leerzeichen, Punkt (.), Bindestrich (-), Apostroph ('), Unterstrich (_) und das @-Zeichen.

en: Search by username or email address
de: Suche nach Benutzername oder E-Mail-Adresse

en: Options for the "@label" link type
de: Optionen für den Link-Typ „@label".

en: Create flagging button text
de: Text des Buttons zum Erstellen einer Kennzeichnung

en: Flag this content
de: Diesen Inhalt kennzeichnen

en: Create flagging
de: Kennzeichnung erstellen

en: The text for the submit button when creating a flagging.
de: Der Text für die Submit-Schaltfläche beim Erstellen einer Kennzeichnung.

en: Form behavior
de: Formularverhalten

en: Modal dialog
de: Modal-Dialog

en: If an option other than <em>new page</em> is selected, the form will open via AJAX on the same page.
de: Wenn eine andere Option als <em>neue Seite</em> ausgewählt ist, wird das Formular über AJAX auf der gleichen Seite geöffnet.
