Flag for Someone Else (1.0.1) - en to fr translation catalogue (15 entries)

en: Username
fr: Nom d'utilisateur

en: Search
fr: Rechercher

en: User
fr: Utilisateur

en: Email
fr: Courriel

en: About
fr: À propos

en: Notify user of new account
fr: Notifier l'utilisateur de la création de son nouveau compte

en: Uses
fr: Utilisations

en: Flag link text
fr: Texte du lien du marqueur

en: Flag confirmation message
fr: Message de confirmation du marquage.

en: Message displayed if the user has clicked the "flag this" link and confirmation is required. Usually presented in the form of a question such as, "Are you sure you want to flag this content?"
fr: Le message affiché si l'utilisateur a cliqué sur le lien "flagger ceci" et qu'une confirmation est requise. Habituellement présenté sous forme de question tel que : "Êtes-vous certain de vouloir flagger ce contenu ?"

en: New user
fr: Nouvel utilisateur

en: Dialog
fr: Dialogue

en: Generate password
fr: Générer un mot de passe

en: Several special characters are allowed, including space, period (.), hyphen (-), apostrophe ('), underscore (_), and the @ sign.
fr: Plusieurs caractères spéciaux sont autorisés : l'espace, le point (.), le tiret (-), l'apostrophe ('), le tiret bas (_) et le signe @.

en: Search by username or email address
fr: Rechercher par nom d'utilisateur ou adresse e-mail
