Flag Lists (8.x-1.0-alpha3) - en to de translation catalogue (56 entries)

en: Title
de: Titel

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Weight
de: Gewichtung

en: Label
de: Beschriftung

en: View
de: Ansicht

en: Timestamp
de: Zeitstempel

en: User
de: Benutzer

en: Created
de: Erstellt

en: Node
de: Beitrag

en: Page
de: Seite

en: Revisions
de: Revisionen

en: Authored by
de: Geschrieben von

en: Desc
de: Absteigend

en: Owner
de: Eigentümer

en: Template name
de: Name der Vorlage

en: Sort by
de: Sortierung

en: Are you sure you want to delete %name?
de: Möchten Sie %name wirklich löschen?

en: Entity
de: Entität

en: Revert
de: Zurücksetzen

en: Revisions for %title
de: Revisionen für %title

en: Changed
de: Geändert

en: Revision of %title from %date
de: Revision von %title vom %date

en: Apply
de: Anwenden

en: Are you sure you want to revert to the revision from %revision-date?
de: Möchten Sie wirklich zu der Revision vom %revision-date zurückkehren?

en: Are you sure you want to delete the revision from %revision-date?
de: Möchten Sie die Revision vom %revision-date wirklich löschen?

en: Offset
de: Versatz

en: Machine name
de: Systemname

en: About
de: Über

en: Entity type
de: Entitätstyp

en: Flags
de: Kennzeichnungen

en: Bundles
de: Subtypen

en: Bundle
de: Subtyp

en: Delete all revisions
de: Alle Revisionen löschen

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: Publishing status
de: Veröffentlichungsstatus

en: Copy of the revision from %date.
de: Kopie der Revision vom %date.

en: Entity Type
de: Entitätstyp

en: Current revision
de: Aktuelle Revision

en: Entity ID
de: Entitäts-ID

en: Note: You don't have the <a href='@token-url'>Token</a> module installed, so the list of available tokens isn't shown here. You don't have to install <a href='@token-url'>Token</a> to be able to use tokens, but if you have it installed, and enabled, you'll be able to enjoy an interactive tokens browser.
de: Hinweis: Sie haben das Modul <a href='@token-url'>Token</a> nicht installiert, daher wird die Liste der verfügbaren Token hier nicht angezeigt. Sie müssen <a href='@token-url'>Token</a> nicht installieren, um Token verwenden zu können, aber wenn Sie es installiert und aktiviert haben, können Sie einen interaktiven Token-Browser nutzen.

en: The entity type.
de: Der Entitäts-Typ.

en: Asc
de: Aufsteigend

en: The time that the entity was created.
de: Der Erstellungszeitpunkt der Entität.

en: The time that the entity was last edited.
de: Der letzte Aktualisierungszeitpunkt der Entität.

en: Revision translation affected
de: Auswirkung auf die Übersetzung der Revision

en: Indicates if the last edit of a translation belongs to current revision.
de: Zeigt an, ob die letzte Bearbeitung einer Übersetzung der aktuellen Revision entspricht.

en: @date by @username
de: @date von @username

en: content @type: deleted @label.
de: Inhalt @type: @label wurde gelöscht.

en: @langname revisions for %title
de: @langname Revisionen für %title

en: Are you sure you want to revert @language translation to the revision from %revision-date?
de: Möchten Sie die Übersetzung in @language wirklich auf die Revision vom %revision-date zurücksetzen?

en: Revert content shared among translations
de: Zwischen Übersetzungen geteilten Inhalt zurücksetzen

en: AJAX link
de: AJAX-Link
