Flag Lists (8.x-1.0-beta6) - en to pt translation catalogue (66 entries)

en: Title
pt: Título

en: Delete
pt: Apagar

en: Operations
pt: Operações

en: Edit
pt: Editar

en: Reset
pt: Redefinir

en: Weight
pt: Peso

en: Name
pt: Nome

en: Label
pt: Rótulo

en: View
pt: Ver

en: User
pt: Usuário

en: Created
pt: Criado

en: Block
pt: Bloco

en: Page
pt: Página

en: Revisions
pt: Revisões

en: Authored by
pt: Escrito por

en: Desc
pt: Decrescente

en: Owner
pt: Proprietário

en: Template name
pt: Nome do tema

en: Sort by
pt: Ordenar por

en: Are you sure you want to delete %name?
pt: Você tem certeza que deseja excluir %name?

en: Entity
pt: Entidade

en: Revert
pt: Reverter

en: Revisions for %title
pt: Revisões para %title

en: Revision
pt: Revisão

en: Scope
pt: Escopo

en: Changed
pt: Alterado

en: Revision of %title from %date
pt: Revisão de %title de %date

en: Apply
pt: Aplicar

en: Are you sure you want to revert to the revision from %revision-date?
pt: Você tem certeza que deseja reverter para a revisão de %revision-date?

en: Are you sure you want to delete the revision from %revision-date?
pt: Você tem certeza que deseja apagar a revisão de %revision-date?

en: Offset
pt: Deslocamento

en: Machine name
pt: Nome de máquina

en: About
pt: Sobre

en: Entity type
pt: Tipo de entidade

en: Bundles
pt: Empacotar

en: Bundle
pt: Pacote

en: Delete all revisions
pt: Excluir todas as revisões

en: Items per page
pt: Itens por página

en: - All -
pt: - Todos -

en: Publishing status
pt: Status de publicação

en: Copy of the revision from %date.
pt: Copiar da revisão de %date.

en: Entity Type
pt: Tipo de entidade

en: Current revision
pt: Revisão atual

en: Entity ID
pt: ID da entidade

en: The entity type.
pt: O tipo de entidade.

en: Asc
pt: Ascendente

en: Master
pt: Principal

en: The time that the entity was created.
pt: A hora em que a entidade foi criada.

en: The time that the entity was last edited.
pt: A hora em que a entidade foi editada pela última vez.

en: Revision translation affected
pt: Revisão de tradução afetada

en: Indicates if the last edit of a translation belongs to current revision.
pt: Indica se a última edição de uma tradução pertence à revisão atual.

en: @date by @username
pt: @date por @username

en: content @type: deleted @label.
pt: conteúdo @type: @label apagado.

en: @langname revisions for %title
pt: Revisões de @langname para %title

en: Are you sure you want to revert @language translation to the revision from %revision-date?
pt: Tem certeza de que deseja reverter a tradução do idioma @language para a revisão de %revision-date?

en: Revert content shared among translations
pt: Reverter conteúdo compartilhado entre as traduções

en: Flagging Collections
pt: Sinalizando coleções

en: Below are all your accessible Flagging collections on this system.
pt: Abaixo estão todas as suas coleções de sinalização acessíveis neste sistema.

en: Access global flag lists
pt: Acessar listas de sinalizadores globais

en: Flag for lists
pt: Sinalizar para listas

en: Flag list items
pt: Sinalizar itens da lista

en: Flagging collection types
pt: Sinalizando tipos de coleção

en: The template flag "@flag" wasn't found.
pt: O sinalizador de modelo "@flag" não foi encontrado.

en: The flagging collection "@collection" wasn't found
pt: A coleção de sinalização "@collection" não foi encontrada

en: The entity with ID "@entity_id" wasn't found
pt: A entidade com o ID "@entity_id" não foi encontrada

en: The template flag "@flag" wasn't found. Using fallback.
pt: O sinalizador de modelo "@flag" não foi encontrado. Usando fallback.
