Flashpoint Education (8.x-1.0-alpha12) - en to es translation catalogue (82 entries)

en: Title
es: Título

en: Previous
es: Anterior

en: Next
es: Siguiente

en: Delete
es: Eliminar

en: Operations
es: Operaciones

en: Group
es: Grupo

en: Type
es: Tipo

en: Author
es: Autor

en: Description
es: Descripción

en: Comments
es: Comentarios

en: Edit
es: Editar

en: Reset
es: Restablecer

en: - None -
es: - Ninguno -

en: Category
es: Categoría

en: Settings
es: Configuración

en: Name
es: Nombre

en: Label
es: Etiqueta

en: Summary
es: Resumen

en: View
es: Ver

en: Manage
es: Administrar

en: Event
es: Evento

en: Created
es: Creado

en: All
es: Todo(s)

en: Post
es: Envío

en: Block
es: Bloque

en: Page
es: Página

en: Comment
es: Comentario

en: Revisions
es: Revisiones

en: Authored by
es: Escrito por

en: Calendar
es: Calendario

en: Events
es: Eventos

en: Level
es: Nivel

en: Sort by
es: Ordenar por

en: Are you sure you want to delete %name?
es: ¿Seguro que desea borrar %name ?

en: Community
es: Comunidad

en: Topic
es: Tema

en: Create new revision
es: Crear nueva revisión

en: Search fields
es: Buscar campos

en: Revert
es: Revertir

en: Revisions for %title
es: Revisiones para %title

en: Revision
es: Revisión

en: Changed
es: Modificado

en: User Profile
es: Perfil de usuario

en: ‹ Previous
es: ‹ Anterior

en: Next ›
es: Siguiente >

en: Revision of %title from %date
es: Revisión de %title de %date

en: Apply
es: Aplicar

en: Join group
es: Unirse al grupo

en: Are you sure you want to revert to the revision from %revision-date?
es: ¿Está seguro que desea volver a la revisión de %revision-date?

en: Are you sure you want to delete the revision from %revision-date?
es: ¿Está seguro que desea eliminar la revisión de %revision-date?

en: Offset
es: Desplazamiento

en: Machine name
es: Nombre de sistema

en: Upcoming Events
es: Próximos eventos

en: About
es: Acerca de

en: Admin
es: Administrar

en: Delete all revisions
es: Borrar todas las revisiones

en: Last comment author
es: Autor del último comentario

en: Comment count
es: Cantidad de comentarios

en: Items per page
es: Elementos por página

en: - All -
es: - Todo -

en: Publishing status
es: Estado de publicación

en: Copy of the revision from %date.
es: Copia de la revisión de %date.

en: « First
es: « Primero

en: Last »
es: Último »

en: Current revision
es: Revisión actual

en: Renderer
es: Procesador

en: - Select a value -
es: - Seleccione un valor -

en: Group content
es: Contenido del grupo

en: Master
es: Máster

en: Entity Reference
es: Referencia a entidades

en: Select the field(s) that will be searched when using the autocomplete widget.
es: Seleccione el/los campo/s en los que se buscará cuando se use el control autocompletar.

en: Text value
es: Valor de texto

en: Returns results as a PHP array of labels and rendered rows.
es: Devuelve resultados en un array (PHP) de etiquetas mostrado como columnas.

en: Revision translation affected
es: Revisión de traducción está afectado

en: Indicates if the last edit of a translation belongs to current revision.
es: Indica si la última edición de una traducción pertenece a la revisión actual.

en: @date by @username
es: @date por @username

en: content @type: deleted @label.
es: @type de contenido: eliminado @label.

en: @langname revisions for %title
es: @langname revisión para %title

en: Are you sure you want to revert @language translation to the revision from %revision-date?
es: ¿Está seguro que desea revertir la traducción de @language a la revisión de %revision-date?

en: Revert content shared among translations
es: Revertir contenido compartido entre traducciones

en: Adds users to groups as members.
es: Agrega usuarios a grupos como miembros.

en: Course: Group membership
es: Curso: Pertenencia a un grupo
