Flashpoint Education (8.x-1.0-alpha29) - en to pt translation catalogue (92 entries)

en: Title
pt: Título

en: Previous
pt: Anterior

en: Next
pt: Seguinte

en: delete
pt: eliminar

en: Status
pt: Estado

en: Delete
pt: Eliminar

en: Operations
pt: Operações

en: Content
pt: Conteúdo

en: Group
pt: Grupo

en: Type
pt: Tipo

en: Author
pt: Autor

en: Description
pt: Descrição

en: Comments
pt: Comentários

en: Last updated
pt: Última atualização

en: Yes
pt: Sim

en: No
pt: Não

en: Edit
pt: Editar

en: Reset
pt: Reiniciar

en: - None -
pt: - Nenhum -

en: Link
pt: Ligação

en: none
pt: nenhum

en: Category
pt: Categoria

en: Settings
pt: Definições

en: Name
pt: Nome

en: edit
pt: editar

en: Label
pt: Etiqueta

en: Summary
pt: Resumo

en: View
pt: Mostrar

en: Section
pt: Secção

en: Manage
pt: Gerir

en: Created
pt: Criado

en: All
pt: Todos

en: Post
pt: Publicar

en: Page
pt: Página

en: Roles
pt: Grupos de utilizador

en: Revisions
pt: Revisões

en: Authored by
pt: Criado por

en: Code
pt: Código

en: Sort by
pt: Ordenar por

en: Are you sure you want to delete %name?
pt: Tem a certeza que deseja eliminar %name?

en: Topic
pt: Tópico

en: Create new revision
pt: Criar nova revisão

en: Search fields
pt: Campos de procura

en: Revert
pt: Reverter

en: Revisions for %title
pt: Revisões para %title

en: Revision
pt: Revisão

en: Changed
pt: Alterado

en: User Profile
pt: Perfil de Utilizador

en: ‹ Previous
pt: ‹ Anterior

en: Next ›
pt: Seguinte ›

en: Revision of %title from %date
pt: Revisão de %title da data de  %date

en: Apply
pt: Aplicar

en: Join group
pt: Aderir ao grupo

en: Are you sure you want to revert to the revision from %revision-date?
pt: Tem a certeza que pretende reverter para a revisão de %revision-date?

en: Are you sure you want to delete the revision from %revision-date?
pt: Tem a certeza que pretende eliminar a revisão de %revision-date?

en: Offset
pt: Deslocamento

en: Machine name
pt: Nome de máquina

en: About
pt: Sobre

en: Admin
pt: Administrador

en: Delete all revisions
pt: Eliminar todas as revisões

en: Courses
pt: Cursos

en: Course
pt: Curso

en: Last comment author
pt: Autor do último comentário

en: Comment count
pt: Número de comentários

en: Items per page
pt: Itens por página

en: - All -
pt: - Todos -

en: Publishing status
pt: Estado da publicação

en: Copy of the revision from %date.
pt: Cópia da revisão da data %date.

en: « First
pt: « Primeira

en: Last »
pt: Última »

en: Current revision
pt: Revisão atual

en: - Select a value -
pt: - Selecione um valor -

en: Group content
pt: Conteúdo de grupo

en: Master
pt: Principal

en: Entity Reference
pt: Referência de Entidade

en: Create @type
pt: Criar @type

en: Select the field(s) that will be searched when using the autocomplete widget.
pt: Selecione o(s) campo(s) que serão pesquisados ​​ao usar o widget de preenchimento automático.

en: Text value
pt: Valor de texto

en: Discussion Post
pt: Publicação de Discussão

en: Returns results as a PHP array of labels and rendered rows.
pt: Devolve resultados como um array PHP de etiquetas e linhas renderizadas.

en: The time that the entity was created.
pt: A hora em que a entidade foi criada.

en: The time that the entity was last edited.
pt: A hora em que a entidade foi editada pela última vez.

en: Revision translation affected
pt: A revisão da tradução foi afetada

en: Indicates if the last edit of a translation belongs to current revision.
pt: Indica se a última edição da tradução pertence à revisão atual.

en: @date by @username
pt: @date por @username

en: @langname revisions for %title
pt: @langname revisões para %title

en: Are you sure you want to revert @language translation to the revision from %revision-date?
pt: Tem certeza de que deseja reverter a tradução do @language para a revisão de %revision-date?

en: Revert content shared among translations
pt: Reverter o conteúdo compartilhado entre as traduções

en: Adds %type content to groups both publicly and privately.
pt: Adiciona %type content para grupos públicos e privados.

en: Adds users to groups as members.
pt: Adicionar utilizadores aos membros do grupo

en: Course: Group membership
pt: Curso: Agrupar inscrições

en: Course Content
pt: Conteúdo do Curso
