FlexiStyle (1.1.2) - en to pt translation catalogue (64 entries)

en: Home
pt: Início

en: Register
pt: Inscrever-se

en: Content
pt: Conteúdo

en: None
pt: Nenhum

en: Go to previous page
pt: Regressar à página anterior.

en: Go to next page
pt: Ir para a próxima página

en: Help
pt: Ajuda

en: 1 Hour
pt: 1 hora

en: Icons
pt: Ícones

en: Last post
pt: Última entrada

en: Page title
pt: Título da página

en: Page
pt: Página

en: Breadcrumb
pt: Navegação estrutural

en: Header
pt: Cabeçalho

en: Footer
pt: Rodapé

en: Add new comment
pt: Adicionar novo comentário

en: Banner
pt: Faixa

en: Topics
pt: Tópicos

en: Posts
pt: Mensagens

en: Fixed
pt: Fixo

en: Content Bottom
pt: Conteúdo Inferior

en: ‹ Previous
pt: ‹ Anterior

en: Next ›
pt: Seguinte ›

en: Sticky
pt: Em destaque

en: Next page
pt: Próxima página

en: Go to first page
pt: Ir para a primeira página

en: Go to last page
pt: Ir para a última página

en: 3 Hours
pt: 3 Horas

en: 5 Hours
pt: 5 Horas

en: 6 Hours
pt: 6 Horas

en: Featured
pt: Destacado

en: Skip to main content
pt: Passar para o conteúdo principal

en: Fonts
pt: Tipos de letra

en: Main navigation
pt: Navegação principal

en: Primary tabs
pt: Separadores primários

en: Secondary tabs
pt: Separadores secundários

en: mobile
pt: móvel

en: Pagination
pt: Paginação

en: Powered by Drupal
pt: Energizado com Drupal

en: wide
pt: largo

en: « First
pt: « Primeira

en: Last »
pt: Última »

en: Breadcrumbs
pt: Navegação estruturada

en: Page top
pt: Topo da página

en: Page bottom
pt: Rodapé da página

en: Status messages
pt: Mensagens de estado

en: Sidebar first
pt: Primeira barra lateral

en: Secondary menu
pt: Menu secundário

en: Main page content
pt: Conteúdo da página principal

en: Current page
pt: Página atual

en: Highlighted
pt: Destacado

en: Sidebar second
pt: Segunda barra lateral

en: Previous page
pt: Página anterior

en: Last page
pt: Última página

en: Primary menu
pt: Menu primário

en: Site branding
pt: Imagem de marca do sítio

en: First page
pt: Primeira página

en: narrow
pt: limitar

en: Submitted by @author_name on @date
pt: Submetido por @author_name a @date

en: Primary admin actions
pt: Ações principais do administrador

en: User account menu
pt: Menu de utilizador

en: Password reset instructions will be sent to your registered email address.
pt: As instruções para reiniciar a senha serão enviadas para o seu endereço de email registado.

en: Go to page @key
pt: Ir para a página @key

en: Search form (narrow)
pt: Formulário de pesquisa (estreito)
