FlexiStyle (1.3.3) - en to de translation catalogue (67 entries)

en: Home
de: Startseite

en: Content
de: Inhalt

en: Search
de: Suche

en: None
de: Keine

en: Password
de: Passwort

en: Go to previous page
de: Zur vorherigen Seite

en: Go to next page
de: Zur nächsten Seite

en: Help
de: Hilfe

en: Default
de: Standard

en: Last post
de: Letzter Beitrag

en: Page title
de: Seitentitel

en: Page
de: Seite

en: Breadcrumb
de: Pfadnavigation

en: Header
de: Kopfzeile

en: Footer
de: Fußzeile

en: Add new comment
de: Neuen Kommentar hinzufügen

en: Topics
de: Themen

en: Posts
de: Beiträge

en: Content Bottom
de: Inhalt unten

en: Global Settings
de: Globale Einstellungen

en: ‹ Previous
de: ‹ Zurück

en: Next ›
de: Weiter ›

en: Next page
de: Nächste Seite

en: Go to first page
de: Zur ersten Seite

en: Go to last page
de: Zur letzten Seite

en: Featured
de: Hervorheben

en: Skip to main content
de: Direkt zum Inhalt

en: Main navigation
de: Hauptnavigation

en: Primary tabs
de: Primäre Reiter

en: Secondary tabs
de: Sekundäre Reiter

en: mobile
de: mobil

en: Pagination
de: Seitennummerierung

en: Powered by Drupal
de: Angetrieben durch Drupal

en: wide
de: breit

en: « First
de: « Anfang

en: Last »
de: Ende »

en: Breadcrumbs
de: Pfadnavigation

en: Page top
de: Seitenanfang

en: Page bottom
de: Fußzeile

en: Status messages
de: Status-Nachrichten

en: Sidebar first
de: Erste Seitenleiste

en: Secondary menu
de: Sekundärmenü

en: Main page content
de: Hauptinhalt der Seite

en: Current page
de: Aktuelle Seite

en: Highlighted
de: Hervorgehoben

en: Sidebar second
de: Zweite Seitenleiste

en: Previous page
de: Vorherige Seite

en: Footer First
de: Erste Fußzeile

en: Footer Second
de: Zweite Fußzeile

en: Header Style
de: Header-Stil

en: Footer Third
de: Dritte Fußzeile

en: Footer Fourth
de: Vierte Fußzeile

en: Last page
de: Letzte Seite

en: Primary menu
de: Hauptmenü

en: Global CSS
de: Globales CSS

en: Site branding
de: Branding der Website

en: Username or email address
de: Benutzername oder E-Mail-Adresse

en: First page
de: Erste Seite

en: narrow
de: schmal

en: Submitted by @author_name on @date
de: Gespeichert von @author_name am @date

en: Primary admin actions
de: Primäre Verwaltungsaktionen

en: User account menu
de: Benutzermenü

en: Go to page @key
de: Gehe zu Seite @key

en: Search form (narrow)
de: Suchformular (schmal)

en: Entetr your email address
de: Geben Sie Ihre E-Mail-Adresse ein

en: Global Icons
de: Globale Symbole

en: Global Style
de: Globaler Stil
