Flexible Views (2.1.1) - en to pt translation catalogue (23 entries)

en: None
pt: Nenhum

en: Separator
pt: Separador

en: Filter
pt: Filtro

en: Sortable
pt: Ordenável

en: Align
pt: Alinhar

en: Columns
pt: Colunas

en: Default order
pt: Ordem predefinida

en: About
pt: Sobre

en: Column
pt: Coluna

en: Default sort
pt: Ordenação por omissão

en: sort by @s
pt: ordenar por @s

en: Override normal sorting if click sorting is used
pt: Alterar a ordenação por omissão quando a opção ordenar é ativada.

en: Enable Drupal style "sticky" table headers (Javascript)
pt: Ativar cabeçalhos de tabela "fixos" ao estilo do Drupal (com Javascript)

en: Show the empty text in the table
pt: Mostrar o texto vazio na tabela

en: Hide empty columns
pt: Ocultar colunas vazias

en: Hide empty column
pt: Ocultar coluna vazia

en: Responsive
pt: Responsivo

en: Caption for the table
pt: Legenda para a tabela

en: Summary title
pt: Título do resumo

en: Table description
pt: Descrição da tabela

en: Columns name
pt: Nome das colunas

en: Columns info
pt: Informação das colunas

en: Column info
pt: Informação da coluna
