Flexiform (2.0.0-alpha5) - en to de translation catalogue (68 entries)

en: Forms
de: Formulare

en: Pages
de: Seiten

en: Operations
de: Aktionen

en: Content
de: Inhalt

en: Username
de: Benutzername

en: Email address
de: E-Mail-Adresse

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Description
de: Beschreibung

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Response
de: Antwort

en: Password
de: Passwort

en: Weight
de: Gewichtung

en: Label
de: Beschriftung

en: Default
de: Standard

en: Update
de: Aktualisieren

en: Path
de: Pfad

en: Component
de: Komponente

en: User
de: Benutzer

en: Continue
de: Weiter

en: Redirect
de: Umleiten

en: Page Title
de: Seitentitel

en: Operation
de: Aktion

en: Ajax
de: AJAX

en: Parameters
de: Parameter

en: Entity
de: Entität

en: Save Configuration
de: Konfiguration speichern

en: Plugin settings
de: Plugin-Einstellungen

en: - Select -
de: - Auswählen -

en: Namespace
de: Namensraum

en: Entity type
de: Entitätstyp

en: Rule
de: Regel

en: Bundle
de: Subtyp

en: Current user
de: Aktueller Benutzer

en: Current User
de: Aktueller Benutzer

en: Provide a password for the new account in both fields.
de: Geben Sie das Passwort für das neue Konto in beide Felder ein.

en: Machine-readable name
de: Systemname

en: Entity Type
de: Entitätstyp

en: Entities
de: Entitäten

en: Entity ID
de: Entitäts-ID

en: Current password
de: Aktuelles Passwort

en: Wizards
de: Assistenten

en: Weight for @title
de: Gewichtung für @title

en: Label display for @title
de: Beschriftung für @title

en: Parents for @title
de: Übergeordnete für @title

en: The ID of the entity.
de: Die ID der Entität.

en: The entity type.
de: Der Entitäts-Typ.

en: Wizard
de: Assistent

en: Entity id
de: Entitäts-ID

en: Add @label
de: @label hinzufügen

en: Custom Text
de: Benutzerdefinierter Text

en: Entity label
de: Entitätsbeschriftung

en: Plugin for @title
de: Plugin für @title

en: Remove @title
de: @title entfernen

en: Context assignments
de: Kontextzuweisungen

en: A valid email address. All emails from the system will be sent to this address. The email address is not made public and will only be used if you wish to receive a new password or wish to receive certain news or notifications by email.
de: Eine gültige E-Mail-Adresse. Alle E-Mails der Website werden an diese Adresse geschickt. Die Adresse wird nicht veröffentlicht und wird nur verwendet, wenn Sie ein neues Passwort anfordern oder wenn Sie einstellen, bestimmte Informationen oder Benachrichtigungen per E-Mail zu erhalten.

en: Region for @title
de: Region für @title

en: Access logic
de: Zugriffslogik

en: Access Conditions
de: Zugriffsbedingungen

en: Access Condition
de: Zugriffsbedingung

[ctx: Plural]
en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Required if you want to change the %mail or %pass below. <a href=":request_new_url" title="Send password reset instructions via email.">Reset your password</a>.
de: Erforderlich, falls Sie Ihre E-Mailadresse oder Ihr %pass unten ändern wollen. <a href=":request_new_url" title="Anweisungen zum Zurücksetzen des Passwortes per E-Mail zusenden.">Ihr Passwort zurücksetzen</a>.

en: Several special characters are allowed, including space, period (.), hyphen (-), apostrophe ('), underscore (_), and the @ sign.
de: Einige Sonderzeichen sind erlaubt, z. B. Leerzeichen, Punkt (.), Bindestrich (-), Apostroph ('), Unterstrich(_) und das @ Zeichen.

en: Parameter context list
de: Parameterkontextliste

en: Parameter context
de: Parameterkontext

en: Admin Label
de: Administrative Bezeichnung

en: Enhancer
de: Optimierer

en: Create New Entity
de: Neue Entität erstellen
