FlexiStyle Bootstrap (1.1.4) - en to pt translation catalogue (63 entries)

en: Home
pt: Início

en: Register
pt: Registro

en: Content
pt: Conteúdo

en: Search
pt: Buscar

en: None
pt: Nenhum

en: Go to previous page
pt: Ir para a página anterior

en: Go to next page
pt: Ir para a próxima página

en: Help
pt: Ajuda

en: 1 Hour
pt: 1 Hora

en: Icons
pt: Ícones

en: Last post
pt: Último post

en: Page title
pt: Título da página

en: Page
pt: Página

en: Breadcrumb
pt: Trilha de navegação

en: Header
pt: Cabeçalho

en: Footer
pt: Rodapé

en: Forum
pt: Fórum

en: Add new comment
pt: Comentar

en: Topics
pt: Tópicos

en: Content Bottom
pt: Abaixo do conteúdo

en: Global Settings
pt: Configurações globais

en: ‹ Previous
pt: ‹ Voltar

en: Next ›
pt: Avançar ›

en: Sticky
pt: Destacado

en: Next page
pt: Próxima página

en: Go to first page
pt: Voltar para a primeira página

en: Go to last page
pt: Ir para a última página

en: Featured
pt: Destacado

en: Skip to main content
pt: Pular para o conteúdo principal

en: Fonts
pt: Fontes

en: Main navigation
pt: Navegação principal

en: Primary tabs
pt: Abas primárias

en: Secondary tabs
pt: Abas secundárias

en: Pagination
pt: Paginação

en: Powered by Drupal
pt: Desenvolvido com Drupal

en: « First
pt: « Primeiro

en: Last »
pt: Último »

en: Page top
pt: Topo da página

en: Page bottom
pt: Fim da página

en: Status messages
pt: Mensagens de status

en: Sidebar first
pt: Primeira barra lateral

en: Libraries
pt: Bibliotecas

en: Secondary menu
pt: Menu secundário

en: Main page content
pt: Conteúdo da página principal

en: Current page
pt: Página atual

en: Highlighted
pt: Destacado

en: Sidebar second
pt: Segunda barra lateral

en: Previous page
pt: Página anterior

en: Footer First
pt: Primeiro Rodapé

en: Footer Second
pt: Segundo Rodapé

en: Header Style
pt: Estilo de cabeçalho

en: Footer Third
pt: Terceiro rodapé

en: Last page
pt: Última página

en: Primary menu
pt: Menu primário

en: Bootstrap Settings
pt: Configurações do Bootstrap

en: Site branding
pt: Definição de marca do site

en: First page
pt: Primeira página

en: Submitted by @author_name on @date
pt: Enviado por @author_name em @date

en: Primary admin actions
pt: Ações primárias do administrador

en: User account menu
pt: Menu de conta de usuário

en: Password reset instructions will be sent to your registered email address.
pt: As instruções para recuperar a senha serão enviadas para o endereço de e-mail registrado.

en: Go to page @key
pt: Ir para página @key

en: Search form (narrow)
pt: Formulário de busca (estreito)
