Flood control (2.3.4) - en to pt translation catalogue (17 entries)

en: Administration
pt: Administração

en: Event
pt: Evento

en: Filter
pt: Filtrar

en: Amount
pt: Valor

en: Expiration
pt: Expiração

en: Blocked
pt: Bloqueado

en: Identifier
pt: Identificador

en: Infinite
pt: Infinito

en: Contact forms
pt: Formulários de contato

en: Sending e-mails limit
pt: Limite para envio de e-mails

en: Sending e-mails window
pt: Tempo limite para o envio de e-mails

en: Flood control
pt: Controle de sobrecarga

en: IP address %ip_address is not valid.
pt: O endereço IP %ip_address não é válido.

en: Lower IP address %ip_address in range %ip_range is not valid.
pt: O endereço IP inicial %ip_address no intervalo %ip_range não é válido.

en: Upper IP address %ip_address in range %ip_range is not valid.
pt: O endereço IP final %ip_address no intervalo %ip_range não é válido.

en: Lower and upper IP addresses should be different. Please correct range %ip_range.
pt: Os endereços IP iniciais e finais devem ser diferentes. Por favor, corrija o intervalo %ip_range.

en: Lower IP can't be greater than upper IP addresses in range. Please correct range %ip_range.
pt: O endereço IP inicial não pode ser maior que o endereço IP final no intervalo. Por favor, corrija o intervalo %ip_range.
