Flood Unblock (3.1.2) - en to de translation catalogue (33 entries)

en: user
de: Benutzer

en: Event
de: Ereignis

en: Timestamp
de: Zeitstempel

en: Amount
de: Betrag

en: Goal
de: Ziel

en: Expiration
de: Läuft ab nach

en: Blocked
de: Gesperrt

en: Permissions
de: Berechtigungen

en: Identifier
de: Bezeichner

en: Steps
de: Arbeitsschritte

en: Error: @error
de: Fehler: @error

en: Please make a selection.
de: Bitte treffen Sie eine Auswahl.

en: Access the flood unblock module
de: Zugriff auf die Freigabefunktion nach missbräuchlichen Anmeldeversuchen

en: There are no failed logins at this time.
de: Zurzeit gibt es keine fehlgeschlagenen Anmeldungen.

en: Flood entries cleared.
de: Einträge zu Benutzerkonten mit zu vielen Anmeldeversuchen gelöscht.

en: Flood Unblock
de: Benutzerkonten mit zu vielen Anmeldeversuchen entsperren

en: Allow user to flood unblock.
de: Benutzern erlauben zu häufig zur Anmeldung verwendte Benutzerkonten zu entsperren.

en: Deleted user: @user
de: Gelöschter Benutzer: @user

en: In the <em>Manage</em> administrative menu, navigate to <a href="@people_url"><em>People</em></a>.
de: Navigieren Sie im Menü <em>Verwalten</em> zum Menüpunkt <a href="@people_url"><em>Benutzer</em></a>.

en: Unblocking IP addresses and User ID's
de: Sperren für IP-Adressen und Benutzernamen werden aufgehoben

en: Drupal prevents brute force attacks on accounts. It does so by
        refusing login attempts when more than 5 attempts failed. The amount
        of failed logins is recorded in the table 'flood'. You can either
        wait before trying to login again or clean the flood table with the
        procedure below.
de: Drupal verhindert Brute-Force-Angriffe auf Benutzerkonten. dies wird erreicht, indem jeder wi4etere Anmeldeversuche verweigert wird, wenn die Anmeldung an einem Benutzerkonto 5 mal hintereinander fehlgeschlagen ist. Die Anzahl
        der fehlgeschlagenen Anmeldeversuche wird in der Tabelle 'flood' aufgezeichnet. Sie können entweder
        warten, bevor Sie erneut versuchen, sich anzumelden, oder die Tabelle 'flood' mit der
        Prozedur unten zurücksetzen.

en: Users with the <em>access flood unblock</em> <a href="@perms_url">permission</a> can access the <a href="@fu_url"><em>Flood Unblock</em></a> page.
de: Benutzer mit der <em>Zugangssperre aufheben</em> <a href="@perms_url">Zugangssperre aufheben</a> können die <a href="@fu_url">Seite <em>Flood Unblock</em></a> aufrufen.

en: Click <a href="@fu_url"><em>Flood Unblock</em></a>.
de: Klicken Sie auf <a href="@fu_url"><em>Zugangssperren aufheben</em></a>.

en: Select (all) the IP addresses and User ID's that you want to unblock.
de: Wählen Sie (alle) IP-Adressen und Benutzer-IDs aus, die Sie entsperren möchten.

en: Click <em>Remove</em>. The IP addresses and User ID's have been unblocked and it should be possible again to try to login.
de: Klicken Sie auf <em>Entfernen</em>. Die IP-Adressen und Benutzer-IDs wurden freigegeben und es sollte wieder möglich sein, sich anzumelden.

en: User failed login IP
de: IP von der aus die Anmeldung über das Benutzerkonto fehlschlug.

en: User failed login user
de: Benutzerkonto für das die Anmeldung fehlschlug

en: User failed http login
de: Benutzerkonto für das die Anmeldung über HTTP fehlschlug.

en: <p>List of IP addresses and user ID's that are blocked after multiple failed login attempts. You can remove separate entries.</p>
de: <p>Liste der IP-Adressen und Benutzer-IDs, die nach mehreren fehlgeschlagenen Anmeldeversuchen gesperrt werden. Sie können einzelne Einträge entfernen.</p>

en: Number of lines shown in table.
de: Anzahl der in der Tabelle angezeigten Zeilen.

en: (Part of) identifier: IP address or UID
de: (Teil von) Bezeichner: IP-Adresse oder UID

en: Not blocked
de: Nicht gesperrt

en: Removed selected items from the flood table
de: Ausgewählte Einträge aus der Flood-Tabelle entfernt
