Flot (8.x-1.0-alpha1) - en to de translation catalogue (96 entries)

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: Categories
de: Kategorien

en: Size
de: Größe

en: No data
de: Keine Daten

en: Image
de: Bild

en: Field
de: Feld

en: Label
de: Beschriftung

en: Top
de: Oben

en: Points
de: Punkte

en: Year
de: Jahr

en: Date format
de: Datumsformat

en: Bottom
de: Unten

en: Count
de: Anzahl

en: Bar
de: Leiste

en: Line
de: Zeile

en: Month
de: Monat

en: Day
de: Tag

en: January
de: Januar

en: February
de: Februar

en: March
de: März

en: May
de: Mai

en: June
de: Juni

en: Quality
de: Qualität

en: Background color
de: Hintergrundfarbe

en: Color
de: Farbe

en: Pressure
de: Luftdruck

en: Threshold
de: Grenzwert

en: Function
de: Funktion

en: Germany
de: Deutschland

en: Labels
de: Beschriftungen

en: Ajax
de: AJAX

en: Denmark
de: Dänemark

en: Norway
de: Norwegen

en: Russia
de: Russland

en: Sweden
de: Schweden

en: United Kingdom
de: Vereinigtes Königreich

en: United States
de: Vereinigte Staaten

en: Hour
de: Stunde

en: Granularity
de: Granularität

en: Lines
de: Linien

en: Left
de: Links

en: Right
de: Rechts

en: Max
de: Maximum

en: Selection
de: Auswahl

en: 3 hours
de: 3 Stunden

en: 6 hours
de: 6 Stunden

en: Raw value
de: Rohwert

en: Resize
de: Größe ändern

en: 12 hours
de: 12 Stunden

en: Columns
de: Spalten

en: About
de: Über

en: milliseconds
de: Millisekunden

en: Margin
de: Rand

en: Navigate
de: Navigieren

en: Pie Chart
de: Tortendiagramm

en: Tracking
de: Nachverfolgung

en: Pie
de: Torte

en: Canvas
de: Leinwand

en: Sum
de: Summe

en: Legend
de: Legende

en: Show legend
de: Legende anzeigen

en: Graph type
de: Diagrammtyp

en: Point
de: Punkt

en: Choose the type of chart you would like to display.
de: Wählen Sie den Typ des anzuzeigenden Diagramms.

en: Enter the dimensions for the chart. Format: WIDTHxHEIGHT (e.g. 200x100)
de: Geben Sie die Dimension des Diagramms ein. Format: BREITExHÖHE (z.B. 200x100)

en: Auto generate
de: Automatisch erzeugen

en: Endpoints only
de: Nur Endpunkte

en: X Axis
de: X-Achse

en: Y Axis
de: Y-Achse

en: Axis
de: Achse

en: Visitors
de: Besucher

en: Symbols
de: Symbole

en: Source Code
de: Quellcode

en: Clear selection
de: Auswahl zurücksetzen

en: Libraries
de: Bibliotheken

en: North-East
de: Nord-Ost

en: South-East
de: Süd-Ost

en: North-West
de: Nord-West

en: Stacking
de: Stapelart

en: Hoverable
de: Mit dem Mauszeiger überfahrbar

en: Label width
de: Beschriftungsbreite

en: Bars
de: Leisten

en: Default Options
de: Standardoptionen

en: Example data 1 (30%)
de: Beispielwert 1 (30%)

en: Example data 2 (70%)
de: Beispielwert 2 (70%)

en: Combination
de: Kombination

en: <p>This module displays <a href=":one">example graphs</a> which use the Flot plugin</p>
de: <p> Dieses Modul stellt unter Verwendung des Float-Plugins eine <a href=":one"> Beispielgrafik</a>dar.</p>

en: Basic Usage
de: Grundlegende Verwendung

en: Basic Options
de: Standardoptionen

en: Try clicking an axis.
de: Versuchen Sie auf eine Achse zu klicken.

en: Pies
de: Kuchen

en: Apples
de: Äpfel

en: Cherries
de: Kirschen

en: Flot Pie Chart
de: Kreisdiagramm

en: Flot Pie Chart Examples
de: Kreisdiagrammbeispiele
