FlowDrop (all releases) - en to de translation catalogue (73 entries)

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Author
de: Autor

en: List
de: Liste

en: Remove
de: Entfernen

en: Description
de: Beschreibung

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Priority
de: Priorität

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: Categories
de: Kategorien

en: Edit
de: Bearbeiten

en: None
de: Keine

en: Error Message
de: Fehlermeldung

en: Required
de: Erforderlich

en: Category
de: Kategorie

en: Settings
de: Einstellungen

en: Add category
de: Kategorie hinzufügen

en: Node ID
de: Beitrags-ID

en: Label
de: Beschriftung

en: Default
de: Standard

en: Icon
de: Symbol

en: View
de: Ansicht

en: Updated
de: Aktualisiert

en: Created
de: Erstellt

en: Memory Limit
de: Speicherlimit

en: N/A
de: n. v.

en: Node Types
de: Inhaltstypen

en: Node Type
de: Inhaltstyp

en: Default Value
de: Standardwert

en: Jobs
de: Aufträge

en: General
de: Allgemein

en: Configuration
de: Konfiguration

en: Note
de: Hinweis

en: Color
de: Farbe

en: Authored on
de: Geschrieben am

en: Pending
de: Ausstehend

en: Parameters
de: Parameter

en: Add Workflow
de: Arbeitsablauf hinzufügen

en: Metadata
de: Metadaten

en: Changed
de: Geändert

en: Completed
de: Abgeschlossen

en: Failed
de: Fehlgeschlagen

en: Maximum execution time
de: Maximale Laufzeit

en: Running
de: In Bearbeitung

en: Cancelled
de: Abgebrochen

en: Execute
de: Ausführen

en: Machine name
de: Systemname

en: About
de: Über

en: - Select -
de: - Auswählen -

en: Started
de: Startzeit

en: Logger
de: Protokollierung

en: Output
de: Ausgabe

en: data
de: Daten

en: Uses
de: Verwendungszwecke

en: Config
de: Konfiguration

en: Pipeline
de: Vearbeitungskette

en: Job ID
de: Auftrags-ID

en: Structure
de: Struktur

en: Dependencies
de: Abhängigkeiten

en: Exposed
de: Hervorgehoben

en: Machine Name
de: Systemname

en: Monitoring
de: Überwachung

en: Brief description
de: Kurze Beschreibung

en: values
de: Werte

en: Workflow ID
de: Arbeitsablauf-ID

en: Logging settings
de: Protokollierungseinstellungen

en: Created %label.
de: %label wurde erstellt.

en: Date Time
de: Datumsangabe

en: Split Text
de: Text teilen

en: Created new example %label.
de: Neues Beispiel %label erstellt.

en: Updated example %label.
de: Beispiel %label aktualisiert.
