FlowDrop (0.4.3) - en to de translation catalogue (154 entries)

en: User Login
de: Benutzeranmeldung

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Value
de: Wert

en: Type
de: Typ

en: Author
de: Autor

en: List
de: Liste

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Remove
de: Entfernen

en: Description
de: Beschreibung

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Priority
de: Priorität

en: Logging
de: Protokollierung

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: Categories
de: Kategorien

en: Edit
de: Bearbeiten

en: None
de: Keine

en: Error Message
de: Fehlermeldung

en: User login form
de: Anmeldeformular

en: Weight
de: Gewichtung

en: Required
de: Erforderlich

en: Category
de: Kategorie

en: Settings
de: Einstellungen

en: Add category
de: Kategorie hinzufügen

en: Back
de: Zurück

en: Node ID
de: Beitrags-ID

en: Label
de: Beschriftung

en: Save
de: Speichern

en: Default
de: Standard

en: High
de: Hoch

en: Low
de: Niedrig

en: Icon
de: Symbol

en: View
de: Ansicht

en: Manage
de: Verwalten

en: Refresh
de: Aktualisieren

en: Node type
de: Inhaltstyp

en: Updated
de: Aktualisiert

en: Unknown
de: Unbekannt

en: Continue
de: Weiter

en: Configure
de: Konfigurieren

en: User ID
de: Benutzer-ID

en: Error
de: Fehler

en: Created
de: Erstellt

en: Advanced Settings
de: Erweiterte Einstellungen

en: All
de: Alle

en: CSS class
de: CSS-Klasse

en: Memory Limit
de: Speicherlimit

en: Conditions
de: Bedingungen

en: N/A
de: n. v.

en: Nodes
de: Inhalte

en: Node Types
de: Inhaltstypen

en: User Interface
de: Benutzeroberfläche

en: Node Type
de: Inhaltstyp

en: Width
de: Breite

en: Height
de: Höhe

en: Data Type
de: Datentyp

en: Default Value
de: Standardwert

en: Basic Information
de: Basisinformation

en: Owner
de: Eigentümer

en: Jobs
de: Aufträge

en: General
de: Allgemein

en: Configuration
de: Konfiguration

en: Note
de: Hinweis

en: General Settings
de: Allgemeine Einstellungen

en: Color
de: Farbe

en: Tools
de: Werkzeuge

en: Property
de: Eigenschaft

en: Modified
de: Geändert

en: Authored on
de: Geschrieben am

en: Pending
de: Ausstehend

en: seconds
de: Sekunden

en: Parameters
de: Parameter

en: Marker
de: Markierung

en: Workflow
de: Arbeitsablauf

en: Add workflow
de: Arbeitsablauf hinzufügen

en: Add Workflow
de: Arbeitsablauf hinzufügen

en: workflow
de: Arbeitsablauf

en: Metadata
de: Metadaten

en: Changed
de: Geändert

en: Completed
de: Abgeschlossen

en: Failed
de: Fehlgeschlagen

en: Maximum execution time
de: Maximale Laufzeit

en: Processing
de: Verarbeitung läuft …

en: Running
de: In Bearbeitung

en: Max attempts
de: Maximale Versuche

en: Helpers
de: Helfer

en: Cancelled
de: Abgebrochen

en: Execute
de: Ausführen

en: Machine name
de: Systemname

en: Data
de: Daten

en: About
de: Über

en: Triggers
de: Trigger

en: - Select -
de: - Auswählen -

en: UI settings
de: Einstellungen für die Benutzeroberfläche

en: Started
de: Startzeit

en: Logger
de: Protokollierung

en: Output
de: Ausgabe

en: Logic
de: Logik

en: User roles
de: Benutzerrollen

en: Debug mode
de: Debug-Modus

en: data
de: Daten

en: Bundles
de: Subtypen

en: Created timestamp
de: Erstellungszeitpunkt

en: Uses
de: Verwendungszwecke

en: Config
de: Konfiguration

en: Trigger
de: Auslösen

en: No description
de: Keine Beschreibung

en: Supported Types
de: Unterstützte Typen

en: Pipeline
de: Vearbeitungskette

en: Critical
de: Kritisch

en: Job ID
de: Auftrags-ID

en: Not started
de: Nicht gestartet

en: Structure
de: Struktur

en: Workflows
de: Arbeitsabläufe

en: Last Modified
de: Zuletzt geändert

en: Dependencies
de: Abhängigkeiten

en: Entity Types
de: Entitätstypen

en: Contact forms
de: Kontaktformulare

en: Exposed
de: Hervorgehoben

en: Machine Name
de: Systemname

en: Event Type
de: Ereignisart

en: Monitoring
de: Überwachung

en: Asynchronous
de: Asynchron

en: Thread ID
de: Thread-Kennung

en: Additional Options
de: Zusätzliche Optionen

en: Models
de: Modelle

en: Inputs
de: Eingaben

en: Entity types
de: Entitätstypen

en: Brief description
de: Kurze Beschreibung

en: values
de: Werte

en: User Logout
de: Benutzer abmelden

en: Workflow ID
de: Arbeitsablauf-ID

en: Logging settings
de: Protokollierungseinstellungen

en: Timeout in seconds
de: Timeout in Sekunden

en: Edit Workflow
de: Arbeitsablauf bearbeiten

en: Delete Workflow
de: Arbeitsablauf löschen

en: X coordinate
de: X-Koordinate

en: Y coordinate
de: Y-Koordinate

en: Form Validate
de: Formularvalidierung

en: Created %label.
de: %label wurde erstellt.

en: Date Time
de: Datumsangabe

en: Changed timestamp
de: Änderungszeitpunkt

en: Split Text
de: Text teilen

en: Node label
de: Beitragsbeschriftung

en: workflows
de: Arbeitsabläufe

en: Edges
de: Ecken

en: AI
de: KI

en: Embeddings
de: Einbettungen

en: Created new example %label.
de: Neues Beispiel %label erstellt.

en: Updated example %label.
de: Beispiel %label aktualisiert.

en: Prompts
de: Berichte

en: Form Submit
de: Formular senden
