FlowDrop (1.0.0-beta1) - en to pt translation catalogue (105 entries)

en: User Login
pt: Início de Sessão do Utilizador

en: Status
pt: Estado

en: Delete
pt: Eliminar

en: Operations
pt: Operações

en: Content
pt: Conteúdo

en: Value
pt: Valor

en: Type
pt: Tipo

en: Author
pt: Autor

en: List
pt: Lista

en: Cancel
pt: Cancelar

en: Remove
pt: Remover

en: Description
pt: Descrição

en: Disabled
pt: Desativado

en: Enabled
pt: Ativado

en: Tags
pt: Etiquetas

en: Logging
pt: Registos

en: Yes
pt: Sim

en: No
pt: Não

en: Version
pt: Versão

en: Tag
pt: Etiqueta

en: Edit
pt: Editar

en: None
pt: Nenhum

en: default
pt: predefinido

en: Message
pt: Mensagem

en: Weight
pt: Peso

en: Required
pt: Obrigatório

en: Category
pt: Categoria

en: Settings
pt: Definições

en: Name
pt: Nome

en: Back
pt: Para trás

en: Node ID
pt: ID do nó

en: Label
pt: Etiqueta

en: Preview
pt: Pré-visualização

en: Save
pt: Guardar

en: Default
pt: Predefinido

en: Sunday
pt: Domingo

en: Monday
pt: Segunda

en: Tuesday
pt: Terça

en: Wednesday
pt: Quarta

en: Thursday
pt: Quinta

en: Friday
pt: Sexta

en: Saturday
pt: Sábado

en: High
pt: Alta

en: Low
pt: Baixa

en: Icon
pt: Ícone

en: View
pt: Mostrar

en: Manage
pt: Gerir

en: Refresh
pt: Atualizar

en: Node type
pt: Tipo de nó

en: Updated
pt: Atualizado

en: Timestamp
pt: Registo data/hora

en: Unknown
pt: Desconhecido

en: Continue
pt: Continuar

en: Configure
pt: Configurar

en: User ID
pt: ID de utilizador

en: Error
pt: Erro

en: Options
pt: Opções

en: Created
pt: Criado

en: All
pt: Todos

en: CSS class
pt: Classe CSS

en: Roles
pt: Grupos de utilizador

en: N/A
pt: N/D

en: Nodes
pt: Nós

en: Width
pt: Largura

en: Height
pt: Altura

en: Range
pt: Alcance

en: Basic Information
pt: Informação básica

en: Job
pt: Trabalho

en: Owner
pt: Proprietário

en: Jobs
pt: Trabalhos

en: General
pt: Geral

en: Configuration
pt: Configuração

en: General Settings
pt: Definições Gerais

en: Color
pt: Cor

en: Role
pt: Grupo

en: Anonymous
pt: Anónimo

en: Tools
pt: Ferramentas

en: Position
pt: Posição

en: Modified
pt: Modificado

en: Authored on
pt: Criado em

en: Pending
pt: Pendente

en: seconds
pt: segundos

en: Messages
pt: Mensagens

en: Workflow
pt: Fluxo de trabalho

en: Add workflow
pt: Adicionar fluxo de trabalho

en: Session
pt: Sessão

en: Changed
pt: Alterado

en: Interval
pt: Intervalo

en: Processing
pt: A processar

en: Timezone
pt: Fuso horário

en: Thread
pt: Tópico

en: Context
pt: Contexto

en: Machine name
pt: Nome de máquina

en: Data
pt: Dados

en: About
pt: Sobre

en: - Select -
pt: - Selecionar -

en: User roles
pt: Grupos de utilizador

en: Parameter
pt: Parâmetro

en: Uses
pt: Usos

en: Critical
pt: Crítico

en: Structure
pt: Estrutura

en: Dependencies
pt: Dependências

en: Contact forms
pt: Formulários de contacto

en: Entity ID
pt: ID da entidade

en: Machine Name
pt: Nome de máquina
