FlowDrop (1.0.0-beta2) - en to es translation catalogue (171 entries)

en: User Login
es: Inicio de sesión

en: Status
es: Estado

en: Delete
es: Eliminar

en: Operations
es: Operaciones

en: Content
es: Contenido

en: Value
es: Valor

en: Type
es: Tipo

en: Author
es: Autor

en: List
es: Listado

en: Cancel
es: Cancelar

en: Remove
es: Eliminar

en: Description
es: Descripción

en: Disabled
es: Desactivado

en: Enabled
es: Activado

en: Priority
es: Prioridad

en: Tags
es: Etiquetas

en: Logging
es: Registro

en: Yes
es: Sí

en: Categories
es: Categorías

en: Version
es: Versión

en: Tag
es: Etiqueta

en: Edit
es: Editar

en: None
es: Ninguno

en: default
es: predeterminado

en: Error Message
es: Mensaje de Error

en: Message
es: Mensaje

en: User login form
es: Formulario de acceso del usuario

en: Weight
es: Peso

en: Required
es: Obligatorio

en: Category
es: Categoría

en: Settings
es: Configuración

en: Add category
es: Añadir categoría

en: Name
es: Nombre

en: Back
es: Atrás

en: Node ID
es: ID del nodo

en: Label
es: Etiqueta

en: Preview
es: Vista previa

en: Save
es: Guardar

en: Default
es: Por defecto

en: Sunday
es: Domingo

en: Monday
es: Lunes

en: Tuesday
es: Martes

en: Wednesday
es: Miércoles

en: Thursday
es: Jueves

en: Friday
es: Viernes

en: Saturday
es: Sábado

en: High
es: Alto

en: Low
es: Bajo

en: Icon
es: Icono

en: View
es: Ver

en: Manage
es: Administrar

en: Refresh
es: Actualizar

en: Node type
es: Tipo de nodo

en: Updated
es: Actualizado

en: 1 hour
es: 1 hora

en: Every hour
es: Cada hora

en: Timestamp
es: Sello temporal

en: Unknown
es: Desconocido

en: Continue
es: Continuar

en: Configure
es: Configurar

en: User ID
es: ID de Usuario

en: Options
es: Opciones

en: Created
es: Creado

en: Advanced Settings
es: Configuración avanzada

en: All
es: Todo(s)

en: CSS class
es: Clase CSS

en: Memory Limit
es: Límite de memoria

en: Conditions
es: Condiciones

en: N/A
es: N/D

en: Nodes
es: Nodos

en: Node Types
es: Tipos de nodos

en: User Interface
es: Interfaz de usuario

en: Node Type
es: Tipo de nodo

en: Width
es: Ancho

en: Height
es: Alto

en: 1 day
es: 1 día

en: Range
es: Rango

en: Data Type
es: Tipo de dato

en: Default Value
es: Valor predeterminado

en: Basic Information
es: Información básica

en: Debug Mode
es: Modo debug

en: Job
es: Empleo

en: Owner
es: Propietario

en: Jobs
es: Empleos

en: Configuration
es: Configuración

en: Note
es: Nota

en: General Settings
es: Configuración General

en: Repeat
es: Repetir

en: Role
es: Rol

en: Anonymous
es: Anónimo

en: Tools
es: Herramientas

en: Position
es: Posición

en: Expires
es: Expira

en: Property
es: Propiedad

en: Confirmation
es: Confirmación

en: Modified
es: Modificado

en: pattern
es: patrón

en: Authored on
es: Fecha de autoría

en: Pending
es: Pendiente

en: seconds
es: segundos

en: message
es: mensaje

en: Messages
es: Mensajes

en: Parameters
es: Parámetros

en: Marker
es: Marcador

en: Workflow
es: Flujo de trabajo

en: Add workflow
es: Añadir flujo de trabajo

en: Add Workflow
es: Añadir un flujo de trabajo

en: workflow
es: flujo de trabajo

en: Session
es: Sesión

en: Schema
es: Esquema

en: schema
es: esquema

en: Metadata
es: Meta datos

en: options
es: opciones

en: Changed
es: Modificado

en: Completed
es: Completado

en: Failed
es: Falló

en: Interval
es: Intervalo

en: Processing
es: Procesando

en: Running
es: Ejecutándose

en: Timezone
es: Zona horaria

en: Max attempts
es: Máximo de intentos

en: 1 week
es: Una semana

en: Thread
es: Hilo

en: Cancelled
es: Cancelado

en: Execute
es: Ejecutar

en: Allowed Roles
es: Roles permitidos

en: Context
es: Contexto

en: Machine name
es: Nombre de sistema

en: Data
es: Datos

en: About
es: Acerca de

en: read-only
es: solo lectura

en: Triggers
es: Disparadores

en: - Select -
es: – Seleccionar –

en: UI settings
es: Configuraciones de interfaz de usuario

en: Started
es: Empezado

en: Output
es: Salida

en: User roles
es: Roles de usuario

en: Debug mode
es: Mode de depuración

en: Parameter
es: Parámetro

en: end
es: final

en: Batch size
es: Tamaño del lote

en: count
es: cuenta

en: Bundles
es: Paquetes

en: Created timestamp
es: Marca de tiempo creada

en: Uses
es: Usos

en: Additional Settings
es: Opciones adicionales

en: Skipped
es: Ignorado

en: Trigger
es: Disparador

en: No description
es: Sin descripción

en: Execution Time
es: Tiempo de ejecución

en: Every 15 minutes
es: Cada 15 minutos

en: Critical
es: Crítico

en: Days of week
es: Días de la semana

en: Structure
es: Estructura

en: Workflows
es: Flujos de trabajo

en: Dependencies
es: Dependencias

en: Entity Types
es: Tipos de entidad

en: Contact forms
es: Formularios de contacto

en: Entity ID
es: ID de entidad

en: Exposed
es: Expuesto

en: Machine Name
es: Nombre de sistema

en: Batch Size
es: Tamaño del lote

en: Event Type
es: Tipo de Evento

en: General Information
es: Información general

en: Entity types
es: Tipos de entidad

en: condition
es: condición

en: Timeout (seconds)
es: Tiempo de espera (segundos)

en: Logging settings
es: Configuración de acceso

en: Timeout in seconds
es: Tiempo de espera en segundos

en: Edit Workflow
es: Editar Flujo de trabajo

en: workflows
es: flujos de trabajo
