FlowDrop (1.0.0-alpha2) - en to fr translation catalogue (173 entries)

en: User Login
fr: Identifiant de l'utilisateur

en: Status
fr: État

en: Delete
fr: Supprimer

en: Operations
fr: Actions

en: Content
fr: Contenu

en: Value
fr: Valeur

en: Author
fr: Auteur

en: List
fr: Lister

en: Cancel
fr: Annuler

en: Remove
fr: Retirer

en: Disabled
fr: Désactivé

en: Enabled
fr: Activé

en: Priority
fr: Priorité

en: Tags
fr: Étiquettes

en: Logging
fr: Journalisation

en: Yes
fr: Oui

en: No
fr: Non

en: Categories
fr: Catégories

en: Tag
fr: Étiquette

en: Edit
fr: Modifier

en: None
fr: Aucun(e)

en: default
fr: défaut

en: Error Message
fr: Message d'erreur

en: User login form
fr: Formulaire d'authentification d'utilisateur

en: Weight
fr: Poids

en: Required
fr: Requis

en: Category
fr: Catégorie

en: Settings
fr: Paramètres

en: Add category
fr: Ajouter une catégorie

en: Name
fr: Nom

en: Back
fr: Précédent

en: Node ID
fr: Identifiant (ID) du nœud

en: Label
fr: Libellé

en: Preview
fr: Aperçu

en: Save
fr: Enregistrer

en: Default
fr: Par défaut

en: Sunday
fr: Dimanche

en: Monday
fr: Lundi

en: Tuesday
fr: Mardi

en: Wednesday
fr: Mercredi

en: Thursday
fr: Jeudi

en: Friday
fr: Vendredi

en: Saturday
fr: Samedi

en: High
fr: Haute

en: Low
fr: Faible

en: Icon
fr: Icône

en: View
fr: Voir

en: Manage
fr: Gérer

en: Refresh
fr: Rafraîchir

en: Node type
fr: Type de nœud

en: Updated
fr: Mis à jour

en: 1 hour
fr: 1 heure

en: Every minute
fr: Chaque minute

en: Every hour
fr: Toutes les heures

en: Timestamp
fr: Horodatage

en: ID
fr: Identifiant (ID)

en: Unknown
fr: Inconnu

en: Continue
fr: Continuer

en: Configure
fr: Configurer

en: User ID
fr: Identifiant (ID) utilisateur

en: Error
fr: Erreur

en: Created
fr: Créé

en: Advanced Settings
fr: Paramètres Avancés

en: All
fr: Tout

en: CSS class
fr: Classe CSS

en: Roles
fr: Rôles

en: Nodes
fr: Nœuds

en: Node Types
fr: Types de nœuds

en: User Interface
fr: Interface utilisateur

en: Node Type
fr: Type de nœud

en: Width
fr: Largeur

en: Height
fr: Hauteur

en: 1 day
fr: 1 jour

en: Range
fr: Intervalle

en: Data Type
fr: Type de données

en: Default Value
fr: Valeur par défaut

en: Basic Information
fr: Information de base

en: Debug Mode
fr: Mode débogage

en: Job
fr: Offre d'emploi

en: Owner
fr: Propriétaire

en: Jobs
fr: Travaux

en: General
fr: Général

en: General Settings
fr: Paramètres globaux

en: Color
fr: Couleur

en: Repeat
fr: Répéter

en: Role
fr: Rôle

en: Anonymous
fr: Anonyme

en: Tools
fr: Outils

en: Expires
fr: Expire

en: Property
fr: Propriété

en: Modified
fr: Modifié

en: Authored on
fr: Écrit le

en: Pending
fr: En attente

en: seconds
fr: secondes

en: Parameters
fr: Paramètres

en: Marker
fr: Marqueur

en: Workflow
fr: Processus

en: Add workflow
fr: Ajouter un processus

en: Add Workflow
fr: Ajouter un processus

en: workflow
fr: processus

en: Schema
fr: Schéma

en: Metadata
fr: Metadonnées

en: Changed
fr: Modifié

en: Completed
fr: Terminé

en: Failed
fr: Échec

en: Interval
fr: Intervalle

en: Processing
fr: En cours de traitement

en: Timezone
fr: Fuseau horaire

en: 1 week
fr: 1 semaine

en: Editor
fr: Éditeur

en: Thread
fr: Fil de discussion

en: Cancelled
fr: Annulé

en: Execute
fr: Exécuter

en: Allowed Roles
fr: Rôles autorisés

en: Context
fr: Contexte

en: Machine name
fr: Nom système

en: Data
fr: Données

en: About
fr: À propos

en: read-only
fr: lecture seulement

en: Triggers
fr: Déclencheurs

en: - Select -
fr: - Sélectionner -

en: UI settings
fr: Paramètres de l'interface

en: Started
fr: Démarré

en: Output
fr: Sortie

en: User roles
fr: Rôles de l'utilisateur

en: Debug mode
fr: Mode debug

en: Parameter
fr: Paramètre

en: end
fr: fin

en: Batch size
fr: Taille du lot

en: count
fr: nombre

en: Form IDs
fr: Identifiants des formulaires

en: Bundles
fr: Types

en: Created timestamp
fr: Horodatage de création

en: Uses
fr: Utilisations

en: Additional Settings
fr: Paramètres supplémentaires

en: Config
fr: Configuration

en: Idea
fr: Idée

en: Skipped
fr: Ignoré

en: Trigger
fr: Déclencheur

en: No description
fr: Aucune description

en: Supported Types
fr: Types pris en charge

en: Queue Name
fr: Nom de la file

en: Queue name
fr: Nom de la queue

en: Every 15 minutes
fr: Toutes les 15 minutes

en: Critical
fr: Critique

en: Job ID
fr: Identifiant (ID) de Travail

en: Workflows
fr: Processus (workflows)

en: Dependencies
fr: Dépendances

en: Entity Types
fr: Types d'entités

en: Contact forms
fr: Formulaires de contact

en: Entity ID
fr: Identifiant (ID) de l'entité

en: Exposed
fr: Exposé

en: Machine Name
fr: Nom système

en: Batch Size
fr: Taille du lot

en: Event Type
fr: Type de l'Évènement

en: UUID
fr: Identifiant universel unique (UUID)

en: General Information
fr: Information générale

en: Thread ID
fr: Identifiant (ID) du fil de discussion

en: Created At
fr: Créé le

en: Snapshots
fr: Instantanés

en: Inputs
fr: Entrées

en: Entity types
fr: Types d'entités

en: Brief description
fr: Description brève

en: Calculator
fr: Calculatrice

en: values
fr: valeurs

en: Important:
fr: Important :

en: Logging settings
fr: Paramètres de journalisation

en: Timeout in seconds
fr: Temps d'expiration en secondes

en: X coordinate
fr: Coordonnée X

en: Y coordinate
fr: Coordonnée Y

en: Created %label.
fr: %label créé.

en: Split Text
fr: Scinder le texte

en: workflows
fr: processus
