Flysystem - Google Cloud Storage - CORS (1.0.0-alpha11) - en to pt translation catalogue (9 entries)

en: Title
pt: Título

en: File
pt: Arquivo

en: Image
pt: Imagem

en: Reference
pt: Referência

en: About
pt: Sobre

en: Origin
pt: Origem

en: This field stores the ID of a file as an integer value.
pt: Esse campo armazena o ID do arquivo como um valor inteiro.

en: This field stores the ID of an image file as an integer value.
pt: Este campo armazena no banco de dados o ID de um arquivo de imagem como um valor inteiro.

en: A description for the menu entry
pt: Uma descrição para a entrada de menu
