FolderShare (8.x-1.3) - en to de translation catalogue (151 entries)

en: Forms
de: Formulare

en: plugin
de: Plugin

en: Administer
de: Verwalten

en: Delete
de: Löschen

en: Author
de: Autor

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Description
de: Beschreibung

en: Language
de: Sprache

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Administration
de: Verwaltung

en: Comments
de: Kommentare

en: unknown
de: unbekannt

en: Recommendations
de: Empfehlungen

en: Download
de: Herunterladen

en: view
de: Ansicht

en: updated
de: aktualisiert

en: created
de: erstellt

en: File
de: Datei

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Size
de: Größe

en: Search
de: Suche

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: None
de: Keine

en: Message
de: Benachrichtigung

en: Image
de: Bild

en: Settings
de: Einstellungen

en: Save
de: Speichern

en: Default
de: Standard

en: Move
de: Verschieben

en: Update
de: Aktualisieren

en: Open
de: Geöffnet

en: Archive
de: Archiv

en: Views
de: Ansichten

en: Add
de: Hinzufügen

en: View
de: Ansicht

en: Path
de: Pfad

en: Rename
de: Umbenennen

en: Total
de: Gesamt

en: Advanced search
de: Erweiterte Suche

en: Upload
de: Hochladen

en: User
de: Benutzer

en: Files
de: Dateien

en: file
de: Datei

en: Created
de: Erstellt

en: All
de: Alle

en: Done
de: Fertig

en: Not found
de: Nicht gefunden

en: New folder
de: Neuer Ordner

en: Creation date
de: Erstellungsdatum

en: Fields
de: Felder

en: item
de: Element

en: items
de: Elemente

en: Delete all
de: Alles löschen

en: Media
de: Medien

en: help
de: Hilfe

en: Desc
de: Absteigend

en: Owner
de: Eigentümer

en: added
de: hinzugefügt

en: All files
de: Alle Dateien

en: Close
de: Schließen

en: fields
de: Felder

en: Folders
de: Ordner

en: Folder
de: Ordner

en: Sort by
de: Sortierung

en: Created date
de: Erstellungsdatum

en: Share
de: Teilen

en: Modified
de: Geändert

en: Change
de: Ändern

en: menu
de: Menü

en: Lists
de: Listen

en: zero
de: null

en: one
de: Eins

en: two
de: Zwei

en: three
de: Drei

en: four
de: Vier

en: five
de: Fünf

en: six
de: Sechs

en: seven
de: Sieben

en: eight
de: Acht

en: nine
de: Neun

en: Are you sure?
de: Möchten Sie das wirklich?

en: Permissions
de: Berechtigungen

en: Duplicate
de: Duplizieren

en: Changed
de: Geändert

en: ‹ Previous
de: ‹ Zurück

en: Next ›
de: Weiter ›

en: image
de: Bild

en: images
de: Bilder

en: Personal files
de: Persönliche Datei

en: Copy
de: Kopieren

en: Menus
de: Menüs

en: Requester
de: Anfragende Person

en: Directories
de: Verzeichnisse

en: Services
de: Dienste

en: Usage
de: Verwendung

en: Restore
de: Wiederherstellen

en: Modified date
de: Änderungsdatum

en: Offset
de: Versatz

en: nothing
de: keine

en: deleted
de: gelöscht

en: About
de: Über

en: Release
de: Veröffentlichung

en: New Folder
de: Neues Verzeichnis

en: changed
de: geändert

en: Scheduled time
de: Zeitplan-Zeit

en: Delete...
de: Löschen...

en: Flags
de: Kennzeichnungen

en: Uses
de: Verwendungszwecke

en: MIME type
de: MIME-Typ

en: File system
de: Dateisystem

en: Search index
de: Suchindex

en: this
de: Das

en: All Files
de: Alle Dateien

en: Parent folder
de: Übergeordneter Ordner

en: User autocomplete
de: Autovervollständigung von Benutzernamen

en: forms
de: Formulare

en: Callback
de: Rückfrage

en: Displays
de: Anzeigen

en: Created year + month
de: Jahr + Monat wurde erstellt

en: Created year
de: Erstellungsjahr

en: Created month
de: Erstellungsmonat

en: Created day
de: Erstellungstag

en: Created week
de: Erstellungswoche

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: folder
de: Ordner

en: 1 byte | @count bytes
de[0]: 1 Byte
de[1]: @count Bytes

en: File uploads
de: Hochgeladene Dateien

en: The item has been deleted.
de: Das Element wurde gelöscht.

en: Interface
de: Benutzeroberfläche

en: « First
de: « Anfang

en: Last »
de: Ende »

en: Re-index
de: Neu indizieren

en: Never updated
de: Niemals aktualisiert

en: Search...
de: Suchen...

en: Public files
de: Öffentliche Dateien

en: Entity ID
de: Entitäts-ID

en: media
de: Medien

en: Task ID
de: Aufgaben-ID

en: Link to item
de: Link zum Element

en: Modification date
de: Änderungsdatum

en: Asc
de: Aufsteigend

en: files
de: Dateien

en: Canceled.
de: Abgebrochen.

en: object
de: Objekt

en: Your search used too many AND/OR expressions. Only the first @count terms were included in this search.
de: Ihre Suche hat zuviele AND/OR Ausdrücke verwendet. Nur die ersten @count Begriffe wurden in die Suche einbezogen.

en: Search result highlighting input
de: Suchergebnis mit Hervorhebung

en: Manage services
de: Datenschutz-Einstellungen

en: Public Files
de: Öffentliche Dateien

en: No tasks.
de: Keine Aufgaben.

en: Activity logs
de: Aktivitätsprotokoll
