FolderShare (8.x-1.4) - en to es translation catalogue (133 entries)

en: Forms
es: Formularios

en: Title
es: Título

en: Body
es: Cuerpo

en: plugin
es: extensión

en: Status
es: Estado

en: Administer
es: Administrar

en: Delete
es: Eliminar

en: Author
es: Autor

en: Cancel
es: Cancelar

en: Description
es: Descripción

en: Language
es: Idioma

en: Disabled
es: Desactivado

en: Administration
es: Administración

en: Comments
es: Comentarios

en: unknown
es: sin identificar

en: Recommendations
es: Recomendaciones

en: Download
es: Descargar

en: view
es: vista

en: updated
es: actualizado

en: created
es: creado

en: File
es: Archivo

en: Edit
es: Editar

en: Size
es: Tamaño

en: Search
es: Buscar

en: Reset
es: Restablecer

en: None
es: Ninguno

en: Message
es: Mensaje

en: Image
es: Imagen

en: Settings
es: Configuración

en: Name
es: Nombre

en: Save
es: Guardar

en: Default
es: Por defecto

en: Move
es: Mover

en: Update
es: Actualizar

en: Open
es: Abierta

en: Archive
es: Archivo

en: Views
es: Vistas

en: Add
es: Agregar

en: View
es: Ver

en: Path
es: Ruta

en: Rename
es: Renombrar

en: Advanced search
es: Búsqueda avanzada

en: Upload
es: Subir al servidor

en: User
es: Usuario

en: Files
es: Archivos

en: file
es: archivo

en: User ID
es: ID de Usuario

en: Created
es: Creado

en: All
es: Todo(s)

en: Done
es: Hecho

en: Not found
es: No encontrado

en: New folder
es: Nueva carpeta

en: Creation date
es: Fecha de creación

en: Comment
es: Comentario

en: Filter
es: Filtro

en: Fields
es: Campos

en: item
es: elemento

en: items
es: elementos

en: Delete all
es: Eliminar todo

en: Media
es: Multimedia

en: help
es: ayuda

en: Owner
es: Propietario

en: Kind
es: Tipo

en: All files
es: Todos los archivos

en: Close
es: Cerrar

en: fields
es: campos

en: Folders
es: Directorios

en: Folder
es: Directorio

en: Sort by
es: Ordenar por

en: Created date
es: Fecha de creación

en: Share
es: Compartir

en: Modified
es: Modificado

en: Change
es: Cambiar

en: menu
es: menú

en: Lists
es: Listas

en: one
es: uno

en: Are you sure?
es: ¿Seguro?

en: Permissions
es: Permisos

en: Duplicate
es: Duplicado

en: Changed
es: Modificado

en: ‹ Previous
es: ‹ Anterior

en: Next ›
es: Siguiente >

en: image
es: imagen

en: images
es: imágenes

en: Personal files
es: Documentos personales

en: Copy
es: Copiar

en: Menus
es: Menús

en: Requester
es: Solicitante

en: Directories
es: Directorios

en: Services
es: Servicios

en: Usage
es: Uso

en: Restore
es: Restaurar

en: Modified date
es: Fecha de modificación

en: Offset
es: Desplazamiento

en: nothing
es: nada

en: deleted
es: eliminado

en: About
es: Acerca de

en: Scheduled time
es: Hora programada

en: Delete...
es: Borrar...

en: Flags
es: Marcas

en: Uses
es: Usos

en: MIME type
es: Tipo MIME

en: File system
es: Sistema de archivos

en: Search index
es: Índice de búsqueda

en: this
es: este

en: User autocomplete
es: Autocompletado de usuario

en: Callback
es: Callback (llamada)

en: Displays
es: Presentaciones

en: Created year + month
es: Creado el año + mes

en: Created year
es: Año de creación

en: Created month
es: Mes de creación

en: Created day
es: Día de creación

en: Created week
es: Semana de creación

en: Items per page
es: Elementos por página

en: - All -
es: - Todo -

en: folder
es: Carpeta

en: File uploads
es: Descargas de archivos

en: The item has been deleted.
es: El elemento ha sido eliminado.

en: Interface
es: Interfaz

en: « First
es: « Primero

en: Last »
es: Último »

en: Re-index
es: Re-indexar

en: Search...
es: Buscar...

en: Show search box
es: Mostrar caja de búsqueda

en: Public files
es: Archivos públicos

en: Entity ID
es: ID de entidad

en: media
es: contenidos multimedia

en: Task ID
es: ID de la tarea

en: files
es: archivos

en: Master
es: Máster

en: Your search used too many AND/OR expressions. Only the first @count terms were included in this search.
es: La búsqueda utilizó demasiadas expresiones AND/OR. Sólo las primeros @count términos se incluyeron en esta búsqueda.

en: Search result highlighting input
es: Destacar la entrada de los resultados de búsqueda

en: Activity logs
es: Registros de actividad
