FortyTwo (8.x-1.6) - en to pt translation catalogue (24 entries)

en: Home
pt: Início

en: Default
pt: Padrão

en: Breadcrumb
pt: Trilha de navegação

en: Configuration
pt: Configurações

en: Basic settings
pt: Configurações básicas

en: Browse
pt: Explorar

en: Clear
pt: Limpar

en: Breadcrumb settings
pt: Configurações de trilha de navegação

en: Breadcrumb separator
pt: Separador de trilha de navegação

en: Show home page link in breadcrumb
pt: Exibir link para a página inicial na trilha de navegação

en: Append a separator to the end of the breadcrumb
pt: Adicionar um separador ao final da trilha de navegação

en: Tabs
pt: Abas

en: Layout settings
pt: Configurações de layout

en: Skip to main content
pt: Pular para o conteúdo principal

en: Toggle display
pt: Itens a exibir

en: Text only. Don’t forget to include spaces.
pt: Apenas texto puro. Não se esqueça de adicionar os espaços.

en: Useful when the breadcrumb is placed just before the title.
pt: Útil quando a trilha de navegação é colocada logo antes do título.

en: Append the content title to the end of the breadcrumb
pt: Adicionar o título da página ao final da trilha de navegação

en: Useful when the breadcrumb is not placed just before the title.
pt: Útil quando a trilha de navegação não é colocada logo antes do título.

en: Logo image settings
pt: Configurações do logo

en: Shortcut icon settings
pt: Configurações do ícone

en: Layout type
pt: Tipo de Layout

en: Fluid
pt: Fluído

en: Libraries
pt: Bibliotecas
